Обзор рынков 17.02.2019

19:20
16397
+30
День добрый, Алексей! Как всегда, спасибо, за обзор. Нормальная продолжительность. smile
Мне вот интересно, как понять, что ЕД развернулось наверх, окончательно, и что это не очередной отскок к падению. Ведь оно уже неоднократно делало попытки подрости, а потом падало ещё ниже. И с уровня 1,15, и с 1,14, и с 1,13. Мне кажется, сигналом могли бы стать какие-то хорошие по новости по брекситу, или еврозоне. Ну или, действительно, продолжительный ряд плохих новостей по американской экономике. Причём в последнем случае, не евро будет расти по отношению к баксу, а доллар слабеть. Хотя, результат, конечно будет одинаковый.
20:37
+1
Да нормальный рост может начаться ИМХО когда уже брексит останется позади… но для начала уход выше 1,1330 напримеор можно торговать… или стараться на более мелких фреймах входить и держать если запас будут давать. как то так… пока просто держать мне самому страшно
Уже очень много людей (и я в том числе smile ) пытались поймать этот пресловутый разворот и были жестоко наказаны рынком.
20:37
+1
развороты надо ловить там где для этого есть предпосылки
20:27
+1
Отлично, Алексей, спасибо
01:44
+1
Приветствую, для недельного обзора 16 минут нормально, можно и 20)) главное что всё по существу! И подведен итог. Спасибо за ваш труд!
12:31
Все отлично, ролик не утомляет.
14:07 (отредактировано)
Почему все возомнили, что доллар будет слабеть. Из всех утюгов инфа. Он пойдёт на хаи ребята. А Алексею посоветую снять альтернативный ролик про такой сценарий. И вдруг волшебным образом все пазлы станут на место. Я имею в виду индекс $
У Америки большие проблемы, да, но у всего остального мира они еще больше. Например, в Европе Брексит, а в США… подана петиция за продажу «ненужного» штата Монтана. 3000 подписей, ого.

news.rambler.ru/usa/41740962-ssha-predlozhili-prodat-shtat/
Рост золота, и рост турецкой лиры начались одновременно. Золото растет до сих пор, лира в боковике но на хорошем уровне. Интересно, это совпадение? Мне кажется, что сбежав из фонды и нефти инвесторы начали покупать все, что низко лежит, чем и объясняется рост драгметаллов и валют ЕМ.