Сделки за день мысли на завтра. Поймал лои шортами :)

   В общем сегодня вместо того чтобы остаться на заборе решил влезть в рынок и отхватил пока небольшого но лося... Мало того, поймал шортами пару лоёв, редкостно неудачный день... Так что сегодня на память несколько неудачных сделок :) 
 
   По РТС: стрелки с вечерки пятницы, это когда я открывал шорт и решил не переносить его через выходные, вышел тогда примерно в ноль в итоге сегодня рынок ниже :) Поскольку спал до обеда открывал шорты уже ниже 117, уровень оказался лоями дня. Так что стопанулся на сотню чтоли пипсов, переоткрылся повыше и сейчас цена всё равно выше открытия:
 
 
По сберу: Забрал от шорта примерно треть процента. Второй раз пытался зайти повыше как и в ртс. Но прикрыл, надо было за счёт чего то высвобождать позиции. Как выяснилось лучше бы я оставил сбер а не ртс :)

 

По нефти: Опять же поймал почти самый лой примерно на 25 центов ниже текущих:
 
 
 
Мысли на завтра: Скорее всего попробую перенести на завтра точно нефть и скорее всего ришку... 
 
Главное почему полез в уходящий поезд - это вероятность поймать крупное движение. Посмотрел на свои расклады и логику, пока у меня получалось что в нефти диапазон 66,5-70 это диапазон из которого она может свалиться снова ниже 60. Помешать этому могут только новости из Венесуэлы и эта ситуацуя жутко напрягает. Но попробую всё таки сесть в этот поезд. Если не прокатит отстоплюсь видимо уже завтра. 
 
Сегодняшний день в нефти слегка похож на разворотный, если завтра америка отвалится от хаёв, возможно с заходом на 2800 торазворот станет более реальным. 
 
В случае стопов продолжу искать момент для шорта в нефти, сбере и ртс. 
 
Из рисков так же - вероятность что нефть могут тащить до клоза контракта, тогда это видимо ближе к 70... Но здесь пока стопы короткие, если подождать а она отвалится ушедший поезд уже будет слишком рискованным... 
 
 
Вероятности локальные так себе. Глобально ИМХО пока тут шорт.
 
на этом всё, всем хорошо отдохнуть сегодня.
00:44
14714
+33
01:01
Да, действительно получается рынку или сейчас литься нужно, не дотягивая до 2800 по СиПи и без ожидания завершения фьючей по нему, или же в боковик уходить.

Плохо только стоп тут не под уровень, а скорее временной. Если за день/два литься не начнут, нужно выходить. Но куда задернут рынок и жижу за эти пару дней? :)
01:06
да в теории если сегодня вверх не понесли то развернуться можем… Хотя можно было подождать, но не хотелось стопы большими делать… Пока мы ниже 1200 формально мы в большой коррекции должны быть
Я сбер взял и роснефть. В минус ушёл на два процента. Но что то подсказывает, что завтра пойдём вверх. Если нет то буду держать.
01:28
+3
На динамичном рынке нужно или не торговать или сразу стопиться.

В долгосрок сейчас, очевидно, брать не вариант. Если даже сейчас лои, ну купите сбербанк не по 204, а по 220 с коротким стопом на росте бумаги. Если идем к новым хаям, то особой разницы нет. И так прибыль будет хорошая.

А вот если сейчас только начало падения, то — крепитесь. Я сам не жду Сбербанк ниже 180 (прокол не в счёт, конечно), но мало ли.
Спасибо за поддержку
12:38 (отредактировано)
+1
Не поймите неправильно, сам такой — вечно спешу запрыгнуть в уходящий поезд и поймать дно. Но для среднесрочной и долгосрочной торговли такой метод недопустим.
02:38
чем ближе дивидены тем выше лои. если дадут хотя бы 16 то и 190 не видать будет.
01:25
+1
Сегодня понял, что пролили локально по ртс. На 117000 лонг, забрал чуть больше 400 пипсов. Больше никуда. Моё видение таково по Ри. Завтра постараются для чистоты всё таки закрыть гэп. Уровни 119-120+. Небольшой такой вынос для поддержания оптимизма быков. Ну и конечно отстопить понаехавших. Даже при падающей нефти могут это сделать.Сипи можем увидеть тень свечи около 2800. Реально рынок сложный и труден для понимания. Даже если выше 1200, буду искать точку входа для шорта
Dgo
01:06
+3
по нефти один в один ситуация, поздно до компа добрался в итоге встал в шорт по 66, пытался усредняться, в итоге немного порезал лося, но он растет вместе с нефтью… на завтра переносить как то не хочется но делать нечего, поза уж довольно большая. жду 65-64, если же завтра понесут выше сегодняшних хаёв буду резать
01:17 (отредактировано)
+2
По жиже азиаты часто против тренда идут. Поэтому даже если где-то тут хаи, то к нашему открытию ИМХО должны повыше дать зашортить.

Хотя мне и по 67 стрёмно было бы :). Да, сегодня день вялый и жижа в боковике, но и торгов особо не было? Куда завтра американцы дернут (рынок и нефть) — вообще не понятно.
02:06 (отредактировано)
Алексей, лучше вообще не торговать когда у Амеров выходные. Волы нет, тупо пила. Не мне вас учить.
02:53
+2
Я и не собирался. Но уж больно вкусная идея в нефти. Там вся суть в ней