Игроки постепенно фиксируют прибыль на биржах еmerging мarkets.

В понедельник европейские фондовые площадки закрылись без ярко выраженной динамики, не рискнув продолжать восходящие движение в отсутствии заокеанских игроков.
Немецкий DAX снизился на 0,01%, французский CAC 40 прибавил 0,30%, британских FTSE 100 потерял 0,24%.

Рынки терпеливо продолжают ждать итогов переговоров между США и Китаем и на данном этапе уже заложили в цены акций большую часть позитива от гипотетической торговой сделки, игнорируя более слабые результаты американских компаний и неутешительные экономические показатели локомотивов Еврозоны.
Так по сообщению Бундесбанка, в четвертом квартале 2018 года темпы роста ВВП Германии были нулевыми и скорее всего такая динамика продолжится как минимум до второй половины 2019 года.  

Нефтяные котировки Brent по итогам прошедших торгов выросли на 0,14%, закрывшись на отметке $66,49.
Вчера в Вене, в рамках ОПЕК+  стартовали переговоры стран — экспортеров нефти, представители которых обсудят преобразование картеля в новую организацию. Однако Россия, которой поступило предложение вместе с Саудовской Аравией возглавить альянс, пока официально не подтвердила свое согласие на участие в этой организации. Тем не мене, в апреле, на очередном саммите ОПЕК+ скорее всего будет официально объявлено о создании нового альянса.
Сейчас игроки возлагают надежду на прекращение торговой войны между Вашингтоном и Пекином, ожидая что на переговорах по урегулированию конфликта, которые продолжатся на этой неделе, лидеры мировой экономики достигнут определенного прогресса.

Индекс МосБиржи на прошедших торгах снизился на 0,71% закрывшись на отметке 2472,41 пунктов. В настоящий момент поддержки в индикаторе находятся на отметках 2450  и  2425 пунктов, сопротивления 2485  и 2500 п.  Поддержки во фьючерсе на индекс РТС расположены на уровнях 116800 и 115000 пунктов, сопротивления находятся на отметках 118300 и 119200 пунктов.
После того как ФРС США взяла паузу в цикле повышения процентной ставки, на долговые и фондовые площадки еmerging мarkets поступила долгожданная ликвидность от крупных западных фондов, которая в январе-феврале текущего года стала драйвером роста и российского фондового рынка. Но как говорится: "деревья не растут до небес" и на данном этапе мы наблюдаем вполне закономерную коррекцию к росту, которая кстати по мимо отечественных площадок происходит на биржах Бразилии, Турции, Индии и Аргентины.

В понедельник российская валюта завершила торги на отметке 66,28 укрепившись на 0,03% по отношению к американскому доллару.
В текущей ситуации сопротивления в паре рубль-доллар находятся на уровнях 66,50 и 67,80. Основная поддержка расположена на отметке 65,90, проход которой может усилить позиции рубля к уровням 65,45 и 65,20.


Так же подписывайтесь на мою страницу в Твиттер https://twitter.com/DrozdovS1

06:52
7059
+8
Нет комментариев. Ваш будет первым!