Коротко по рынку.

   Всех приветствую. На сегодня уходил в шорте ришки и нефти.Только решил вчера не закрывать интрадей позы и посидеть по тренду, как рынок пиланул уже на вечерке отобрав дневной профит. Сегодня с утра открываемся чуть ниже но большую часть вчерашнего профита всё таки отобрали :)
 
   По фону - в америке продолжается "тупо жор", так что по прежнему смотрю на них созерцательно по факту. До 2800 по сипи они практически доросли.
 
   По нефти - В Нефти жуткая пила, вот так выглядят последние четыре сесии: 
 
 
При этом с одной стороны да нефть не проливается. Но что тут нужно учитывать - то что нефть "не проливается" на фоне очень крутого жора в сырье и роста америки. Т.е. на самом деле пока она ведёт себя явно слабее фона и на это есть основания. Из мыслей пока по прежнему вероятность что её держат до окончания текущих контрактов возможно. Будет ли какой то вынос шортов перед разворотом в нефти большой вопрос, но я пока жду разворот из диапазона 66-70 на хорошее движение вниз, окажется ли этот взгляд верным узнаем со временем.
 
По валютам - вчера скидывал такую картинку:
 
 
 
на её пробое попробовал купить евро. Сейчас эта поза фактически в нуле если уйдёт ещё чуть ниже возможно скину её. Та пила которая в нефти длится несколько сессий в евре длится уже месяцы.
 
По драг металлам - в них по прежнему не лезу.
 
По нашему рынку - формально мы находимся уже в падающем тренде и ниже 1200 я по прежнему торгую от шорта и шорт в данный момент и держу. Текущим локальным сопротивлением является 1190. Последние несколько сессий у нас тоже пила, видимо ждём америку.
 
Общий вывод - пока большинство основных для меня инструментов пилится при жоре америки. Так что остаётся сидеть на кнопках и камлать с бубном. Пока позиция прежняя торговля от шорта по нефти и ртс. 
14:14
15114
+33
14:40
Алексей, текущий контракт по нефти когда заканчивается, так же как у нас?
14:45
почему 4 сессии в нефти боковик, когда только 2?
15:03
+1
###дская пила на рынке… достала
15:46
Продолжаете ли вы удерживать шорт по РТС?
16:52
+1
Французы уже в нуле, немцы весь рост растеряли. Рубль/доллар на поддержке — если сильно ниже уже на перелой года пойдет, значит вероятности сильно укрепиться не много. Удержания шорта — сейчас самая очевидная и разумная стратегия. Стоп только непонятно где…

По-хорошему на этой недели Гуайдо еще должен на активные шаги в Венесуэле пойти. Если придет к власти, то нефть в пол, РТС — тоже.
17:50
Алексей, по какой цене вы открывали позицию в ри?
18:48
Унылому евро-доллару не помешает пинок на протоколах FOMC.
Уснуть на таком базаре можно, прежде чем дождешься движения хоть куда-то
Ну, вчера, он совсем не был унылым)
21:54
Александр, 8 торговых сессий пилить меньше фигуры — это не уныло? )
22:33 (отредактировано)
Эк, Вы, размечтались — о росте на фигуру)). Да вчерашний рост на 70 центов, и то, за счастье был))
23:37
Александр, вы давно на рынке?
К чему приводят сильные консолидации в узком диапазоне цен, знаете?
Недавно. Но, Вы, наверное, имели в виду долгие консолидации? К мощному выносу. Вот только в какую сторону? Хотя, сейчас, вроде, наметилось, движение, наверх. Если, конечно, не случится, очередная новостная гадость.
23:56
Да, все верно.
По месячным будет сильный выход вверх в несколько фигур, но есть проблема тайминга: неизвестно когда и на чем выстрелит, пилит уже четвертый месяц и предыдущее движение похоже на заходную волну, на индексе доллара пробита линия шеи у фигуры голова-плечи.
Народ привык торговать 1-2 фигуры, но чем дольше по времени идет боковик, тем опаснее эта тема.
Я так понимаю, у индекса бакса, линия шеи пробита вниз? То есть — позитив для евро. На этом, собственно, ЕД, пока и растёт.
Но тут гадать можно бесконечно. Возможно, после сегодняшних комментов ФРС, евро, вновь, сильно порастёт, как и в прошлый раз. Но тогда весь рост слили, и ушли на новые лои. Что будет, сейчас, одному богу известно.
01:03
Александр, с января ответ на месячном графике. 1,125-1,13 зона зеркального уровня, который раньше был сильным сопротивлением, а сейчас это поддержка, поэтому торговля евро от лонга — это не гадание, а ставка на старший таймфрейм.