Коротко по рынку.

    Всех приветствую. На сегодня уходил в шорте ришки и нефти. Сегодня буду думать что с ними делать.
 
    По фону: на американском рынке продолжается жор. очередное падение фьючей ночью на данный момент выкупили в очередной раз, снова на новостях о сделке с Китаем. По американцам остаётся просто ждать когда их развернут, для меня этот рост выглядит явно не адекватно, но как мы знаем из опыта тащить американцев могут очень долго. До ближайших сопротивлений они уже доросли. Так что смотрю созерцательно жду разворота:
 
 
Нефть пока что главным образом смотрит на американский рынок, пока я по прежнему жду разворота на текущих уровнях из диапазона 66-70.
 
Валюты - Вчера прикрыл евру, сейчас она тех же уровнях примерно где и прикрывал. Пока движение не хочет развиваться. Глобально по прежнему жду от инструмента роста.
 
 
Драг металлы - По прежнему держусь от них в стороне. Серебро не отпадало на положенную величину. Я долго был быком по драг металлам в конце прошлого года, но последнее выдёргивание наверх в том же золоте пока очень не хорошо выглядит для быков по металлам. После такого импульса технически открывается дорога и на больший поход вниз нежели я рассчитывал. 
 
По нашему рынку - формально на дневках мы всё ещё в падающем тренде. Снова тестируем 1200 по ртс снизу, пока по факту продолжается пила вокруг уровня выйти из которой не даёт риск он на американском рынке и нефти. Пока по нашему рынку остаюсь медведем, чем это всё закончится увидим.
 
Общий вывод - Основная идея пока что попытка поймать большой разворот по нефти, чтобы сесть уже на новый тренд в ней и скоррелированных инструментах. И придётся снова сидеть на кнопках, поскольку основные мои инструменты в основном пока пилятся, пример текущей торговли по нефти во вчерашних сделках дня.
 
Всем удачных торгов сегодня.
14:46
13129
+25
15:04
+2
думаю что после оглашения итогов по переговорам с китаем америка и развернется вниз. тянут за уши… по металлам сделали новые максимумы — так что минимум коррекция вниз получиться…
А когда будет это оглашение, известно?
02:33 (отредактировано)
думаю, до апреля — мая шортить золото на разворот рано (минимум коррекция)
возможны еще задерги на 1400+
но 1300 явно «криво» прошли на закрытии рынка...
фальшивый задерг
15:19
+1
По Америке, поидее, нужно или разворачиваться от текущих или опять всех удивить ростом, может даже к новым хаям. Так как очень много народу ждут пробоя 2800 и добоя до 2820 для закрытия лонгов.

Хотя рынок стал очень тупым и действительно могут действовать по шаблону. Будет забавно, если ришка сейчас развернется ровно от 120 000 :).
Рынок не любит, когда его считают тупым.)) Может наказать)
17:45
Пока лично меня рынок наказывает за то, что считаю кукла слишком умным :).
16:57
Сделка с размытыми формулировками с Китаем может по факту означать, что все останутся при своих, возможно Китай станет чуть больше что-то покупать у Штатов, диверсифицируя своих поставщиков. Если придут к паритету — будет ещё один импульс вверх по фонде и сырью
Как вы с таким подходом зарабатываете и вообще зарабатываете ли? Постоянные спекуляции не приведут к богатству. Прогнозы на счет жора в Америке и скорого падения изрядно утомили. Согласен с Вами только по евро.
02:47 (отредактировано)
+1
Вам блумберг не напишет обьявления — 21,02,2019 в 22,10 начнется обвал рынков

все торгуют на ожиданиях ситуации в будущем.
как можно ждать рост рынков?
идет отскок (вынос, высадка с позиций). думаю — это фаза рынка «Return to Normal» drive.google.com/file/d/1Vlu8E_KLDOeqnsQzB6kncbkHYAkvtDnx/view?usp=sharing

и это нормально


по факту: экономики тормозят
грузоперевозки на минимумах
товарооборот упал
цены на недвижимость падают
продажи снизились
кредиты подорожали
и еще целая куча отрицательной статы:
www.reuters.com/article/us-usa-economy-durablegoods/weak-u-s-data-underscore-growing-headwinds-to-economy-idUSKCN1QA1S0
какая высадка позиций? какой вынос? вообще позволительно ли инвестору такое говорить или это фразы дилетанта — спекулянта?
я живу на две страны США и КАНАДА. В данный момент в этих странах самая низкая безработица за всю их историю, цены на недвижимость прут вверх не останавливаясь. Все только и говорят об этом росте цен. Остальные вещи комментировать не буду.
НО — скоро очередные выборы президента, будут новые ожидания и обещания светлого будущего.
А в целом у меня подход видать другой. Купил акции на года три вперед и просто жду. Никаких графиков не смотрю, только отчет компаний и их прогнозы на будущее. Уорену спасибо. Этот человек говорил о том что не стоит слушать СМИ и обращать внимание на всякие предкризисные истерики так как это шанс купить то что тебе интересно существенно ниже рыночной стоимости актива.

Кризис подкрадется тогда, когда вы и предполагать не будете.
03:21 (отредактировано)
… Кризис подкрадется тогда, когда вы и предполагать не будете…

Вы сами себе и ответили)))

а то что я описал в сегодняшних реальностях, как следствие приводит к недополучению прибылей компаниями и быстрой сменой настроения инвесторов на рынках акций
со всеми вытекающими…
мне в случае с Алексеем непонятно одно: Зачем постоянно говорить — в Америке все плохо и непонятен жор который там происходит. Он также утверждает что со дня на день будет падение рынка американских акций. Такие «ПРЕДсказывания» не позволительны инвестору.

Смотрю его исключительно из за того что на российском пространстве практически отсутствуют блогеры с обзорами финансовых рынков.