Ещё один фактор для падения нефти. Волна вульфа в РТС.

Очень часто скоррелированные активы ведут себя одинаково в самые важные моменты времени. Что ещё могло сказать, что нефть может пролиться ? Это уровень продажи в индексе РТС. А в нём сегодня интрадейно была вот такая волна Вульфа:
 
 
Как минимум половина этой волны уже отработана. Так что я считаю, что технику недооценивать нельзя. Фундаментал фундаменталом, но техника порой даёт такие подсказки которые не способен дать никакой Трамп. Ведь эту точку входа по волне Вульфа в РТС как и точку входа Алексея по нефти видно было заранее. Трамп лишь повод.
20:30
10814
+24
20:33
+2
Мысль про «скоррелированность активов» очень правильная
20:35 (отредактировано)
+1
Да, видно было явно. Я даже на риск пошел и увеличил шорт РТС в 3 раза.

Закрыл рановато, правда, но среднюю поднял очень существенно. Теперь уже на расслабоне можно посидеть.
20:36
+1
Я на в ртс внимания не обратил, нефтью занимался, меня и там не плохо кормят… Вы похоже правильно на точке входа шорты наращивали :)
20:37
+2
121 030 последний вход в шорт был :). Да, прям хай поймал… Вообще всегда замечал, когда просто дико страшно — нужно действовать.
20:44
+3
Это точно… я от того чтобы пилиться на рынке вообще когда то много лет назад, отучался таким образом что когда было жутко страшно и прям хотелось купить брал и продавал и наоборот… И работало же :))))
20:40
+1
По РТС, кстати, я думаю сегодня вечером будет еще хороший момент для входа (или усреднения) в шорте. Вполне возможно Америка покажет «Ударный день» и если никаких санкций не наложат, то на вечерке 120 000 должны вверх проколоть.

Но сам свой стратегический запас сдавать не буду, ибо сейчас любое сообщение о санкциях может утащить индекс на 2-3-5% вниз.
20:45
+1
Я вчеером буду тупо держать… Меня амеры уже вымораживают
21:20
Есть такое… Ладно, главное чтобы наш рынок и нефть своей жизнью зажил, наконец-то.

Я может на вечерке чуть увеличить шорт ришки, если дадут выше 120 500.
20:41
+1
У меня как всегда) кривой НЕвульф, но помог войти и на вершинках по собирать
20:45
Гуд… главное заработать :)
22:15
Главное не забывать про кукла который собирает медвежьи стопы по ртс))