МИД РФ: США И БРИТАНИЯ ОГРАБИЛИ ВЕНЕСУЭЛУ НА $30 МЛРД

США демонстрируют лицемерие, когда заявляют о готовности ввезти в Венесуэлу помощь на $20 млн - ведь «Вашингтон и Лондон только за последнее время ограбили венесуэльский народ в общей сложности на $30 млрд в нефтяных и банковских активах». Об этом на заседании Совбеза ООН заявил российский постпред Василий Небензя.

Он обратил внимание на замороженные в США венесуэльские активы, в частности - госкорпорации PDVSA на $7 млрд, а также счета венесуэльских предприятий на $11 млрд и золотой запас Венесуэлы в Британии на $1,2 млрд. Поэтому правительство Венесуэлы не может закупить продовольствие и медикаменты.

Запад желает свергнуть руководство Венесуэлы и ради этого «у нас на глазах нагло грабят суверенную страну, пытаются довести ее до нищенства», сообщил постпред России при ООН. Небензя обратил внимание Совбеза организации: стремясь «сменить неугодный режим» в Венесуэле, США не побрезгуют военным вторжением.

Спецпредставитель США по Венесуэле Эллиот Абрамс отверг обвинения российского дипломата в подготовке Вашингтоном военной интервенции и обвинил Россию в стремлении «вернуть вложенные деньги» в Венесуэле.

Напомним, ранее МИД РФ сообщал о возможности интервенции США в Венесуэлу. Сообщалось о переброске военных специалистов и снаряжения в приграничные страны, прикрытием должен был стать караван с гуманитарной помощью.  

Россия всё больше и больше вписывается за Венесуэлу. Но в последние дни идут новости, что всё больше вписывается и Китай.

16:16
3233
+3
22:00
Лицемерие, как обычно демонстрирует наш МИД. Богатейшая страна уже давно доведена до катастрофы, и тут не помогут никакие 30млрд. Эти деньги возьмет власть, которая уже разбазарила гораздо больше, а принадлежат они народу, поэтому я вполне поддерживаю такое решение в текущей ситуации.