Коротко по рынку. Я помогал быкам как мог.

    Всех приветствую.
 
    По нефти: Вчера главным событием для моих позиций был выход статистики по нефти, ожидалось увеличение запасов на 3 млн. баррелей. Вышло сокращение на 8 млн. Люди даже говорили а не самая ли это бычья статистика в истории по совокупности.
 
     В общем-то многие на этом покупали. Покупали и у нас, обратите внимание на объёмы на скрине. И нет это не была перекладка, в это же время в старом контракте таких объёмов не проходило, так что люди просто очень хотели купить. Я помогал быкам в нефти как мог предоставляя ликвидность дополнительными шортами, которые закрою сегодня утром:
 
      
короткое замечание - на самых супербычих запасах нефть пока что не смогла нормально вырасти. Так что общая обстоновка как мне кажется в ней всё таки медвежья, идёт подготовка к нормальному развороту, это не значит что нефть не может скажем обновить последний хай при желании, но среднесрочные цели у меня ниже. В основном она будет торговаться с оглядкой на всю ту же американскую фонду ИМХО. 
 
По фону: америка по прежнему болтается как америка в проруби. Вчера выкупили очередную попытку снижения. Но рынок уже не прёт так как раньше, надеюсь это медвежий признак. Жду сделку с Китаем вместе со всеми.
 
По нашему рынку: По большому счёту мы пилимся под уровнем 1200. Так что остаюсь медведем, жду выхода из очередной пилы.
 
По валютам: В евро есть вероятность что снова отольют с пол фигуры вниз, но в целом среднесрочно по прежнему жду роста от валюты. Но торгую её временно не к доллару, а через пару еврорубль, из-за ожиданий падения в нефти.
 
По рублю - соответственно пока от 65 я в шортах по рублю или в лонгах по si и eu. В моменте это для меня более безопасная и понятная позиция, надеюсь на высадку стопов рубль не пойдёт. 
 
Вчера на вечерке удешевлял позу по еврорублю:
 
 
Общий вывод: В целом продолжаю оставаться в логике еженедельных обзоров. и жду когда закончится пила на рынке.
 
Всем удачного торгового дня.
 
Подписывайтесь на телеграм канал: ProfitGate
14:00
13575
+29
14:04
Данный объем это переход из контракта старого, посмотрите открытые позиции по обоим контрактам в это время
14:05 (отредактировано)
+1
Я в старом смотрел там не было именно таких объёмов в моменте.

У меня два контракта было… когда в старом прошло 50 тыс контрактов в новом 200 тыс.

15:09
+2
Солнышко, доброе утро! Ты не мог бы в следующих роликах быть без кепки, я так обожаю твою окуратную и ухоженную лысинку, зачем ты закрываешь всю красоту? Тут не все мужики! Очень-очень люблю тебя, спасибо тебе за твой труд, спасибо всем ребятам! Да пребудет с нами профит!
21:21
Ха!:) «Ну, вы, блин, даете!»©:)) Но раз пошла такая пьянка..:) Извините, Алексей, но тоже выскажусь:) хоть я и мужик:), но в общем вот КОНКРЕТНО ЭТОТ серый «аэродром», в котором вы обычно в кранйих вдео, вот он вам сильно не к лицу! Можно попробовать обычную бейсболку, если хотите, например как у Трампика, только с другой надписю:)
22:20
да вроде, когда с бородой и усами, к лицу)
14:14
+2
Да уж, такой себе месяц получился.
Заработать удалось какие-то крохи на неликвидных акциях, все нормальное не дало мне sad
14:14
+1
в нём надо было зарабатывать интрадейно… как всегда на пиле… Как говорится знал бы прикуп жил бы в Сочи :)
14:20
+3
Платину покупать и держать надо было, вот и весь секрет. В двойне обидно, что сам об этом писал и сам толком не заработал :).
14:29
+1
Палладий там самый зверюга :))))
14:34
+2
Кстати да, палладий даже получше пер :). Помню на смарт-лабе советовали человеку шорт палладия «на всю котлету» от 1350 долларов за унцию…
14:38
+2
палладий мой любимый металл… Его последний рост за месяц — просто вертикальный взлет… Должно настораживать — может последовать такой же откат вниз
14:44
Фигово что палладиум, платина, медь и т.д. у нас не торгуются… по меди той же контракт есть… только сделок в нём нет :))
15:35
+1
Да, ликвидность небольшая… максимум 50-100 контрактов по палладию можно открыть и раза в два больше по платине. Медь даже не настраивал себе в терминале…
18:35
А у нас палладиум вообще есть? Давно не смотрел. Медь на днях открывал когда момент в ней был, увидел что ни одной сделки за месяц и закрыл…

Зы… нам не хватает вашего блога :)
14:15
+3
По факту стата вообще медвежья была. В США добыча растет, импорт снижается, держать существенные запасы просто нет необходимости.

Кстати рынок этот факт учел, цена на американский сорт отскочила существеннее — почти до прошлых хаев. Думаю на Brent еще будет давить снижение спреда между ним и WTI. Возможно в этом году спред вообще отрицательным станет.
14:17
ага… я тоже так думаю :)
14:23
Алексей! Посоветуйте пожалуйста, когда лучше переложиться в новый контракт в нефти? до наймекса или вскорости после его открытия
14:29
Я сейчас переложусь… с моментом угадать очень сложно всегда, он имеет значение больше для интрадея
14:30
+1
спасибо!
14:39
+1
Спред между старым и новым контрактом в нефти сложится в ноль в 18-30-18-45 по москве, как раз к закрытию торгов у нас
15:22
Спасибо!
16:07
+2
Как-то неуверенно «падает» сиплый. Сомневаюсь, что это будет падение по пол процента в день два месяца. Я думаю, что если еще потопчется на месте, то будет попытка роста к хаям.
18:36
+2
Он пока вообще не падает. в ап тренде он, но расти пока перестал… На сделке с китаем могут попытатсья вынести. Но мне кажется она будет разочарованиема таким же как запасы в нефти.

Но это должно всё в одну картину общую сложится.