Немного технического анализа.

Сейчас почти отработан красивый Вульф в серебре:
 
 
Поскольку один из важных технических факторов на давление в драг металлах уходит, от уровней 15,20-15,4 у серебра будет открыта вероятность движения наверх.
 
Но что этот фактор может значить для рынков в целом ? Дело в том, что рост драг металлов традиционно может быть связан с уходом инвесторов от риска. А значит завершение важного отката в серебре может нам косвенно указывать на то, что путь к движению вниз у рынков может быть открыт.
 
При этом на рынке лучше не торговать косвенные домыслы. Я буду использовать их как дополнительный фактор, какую же технику можно торговать по рынкам:
 
Нефть - В ней никто не писал, что последний уход наверх был от тренда этого года. вероятный пробой тренда можно шортить -
 
 
Американский рынок. На нём с трендом всё сложнее, поскольку из-за странного роста этого года в нём нет правильных точек для построения тренда. Но зато есть очень красивый уровень 2800. Как мне кажется сначала на нём могут снять стопы, но потом уход ниже этого уровня будет служить сигналом к началу коррекции:
 
 
Индекс ММВБ можно торговать выход из диапазона 2450-2500 который очень красив с технической точки зрения:
 
 
Мой фаворит ГМК:
 
 
 
В случае если нефть пробьёт свой тренд и пойдёт вниз к существенному снижению российской нефтянки может привести пробой мощной поддержки на уровни 6600 по индексу нефтегаза:
 
 
Сам я пока склоняюсь торговать это всё от шорта, ведь все инструменты больше укладываются в мозаику именно шортового взгляда на среднесрочный период.
21:26
12057
+32
21:29
+2
спасибо за анализ. Очень хороший пост!!!
21:34
+1
рубль и ртс бы еще…
21:39
+1
Ещё бы сюда по платине и палладию.
22:07
Лёша, как думаете, тема с соглашением уде в цене?
Lev
22:14
Единственное, что напрягает в этой, казалось бы, шортовой ситуации, это то, что часто после хорошего роста также быстро происходит падение, причем на величину предшествующую росту. Ключевое слово — быстро. Т.е. лонгусты должны быть жестоко наказаны. А тут 3 недели идет некая консолидация в узком диапазоне.



Кроме того, количество шортовых позиций, открытых физиками в Ri и MIX, составляет на сегодня 79-80%. А в лонге Si — 88%. Вот на стопах этих товарищей и повезут индексы вверх.
23:07
Картинка не увеличивается.
01:09
на рос.рынке эта картина не работает, поскольку наши юрики позу перекладывают на запад, а там наши объемы ничего не значат. надо смотреть на западный сентимент, а там он очень бычий (на ист.хаях)
18:45
Спасибо за пост! Я тоже думаю, что по сипишке пока не вынесут всех шортеров с 2800 (уж очень видимый уровнь) вниз не пойдут.