Газпром - курок взведен!

Мои доводы в пользу роста Газпрома. Цена находится в боковике у нижней границы. Смотрите месячный тайм-фрейм. На месячном тайм-фрейме хорошо заметно параболическое закругление. Довольно сильный сигнал готовившегося взлета. Волатильность совсем небольшая по сравнению со средней по бумаге. Что тоже очень хорошо. Значит, нет неопределенности.

Теперь посмотрим на дневной тайм-фрейм. Виден всплеск объема, после которого, немного поколебавшись, цена пошла выше. Попытки пробить бар №1 (см. рисунок) не увенчались успехом. Далее опять всплеск объема. Опорный бар, бар №2 (см. рисунок),пока тоже не удается пробить вниз.

Мое мнение - есть все шансы сходить вверх. Согласны с Андрей Андреевичем - лайк, не согласны - интересны Ваши мысли.

21:38
5426
+9
01:46
по месячному тайм фрейму (верхний рисунок) мы хорошо идем вверх. Фьючи ГАЗа с экспирацией в марте 2018 года стоят дороже и их движение выше по цене на 300пунктов.
думаю соглашусь. Только вчера сформировалась аналогичная мысль. Но только по Сберу. Нарисовали очень мощную базу в диапазоне 220/230 рублей. Все эти дни проходили на очень больших объемах, от 10 до 26 млрд. Не похоже на распродажу. Если вспомнить предшествующий Хай на 185 16/17 года. Там сформировали шпильку на высоких объемах, двойная вершина и потом вниз. По идее сейчас только дорога вверх. Думаю в следующем году увидим 300+.