Коротко по рынку.

   Всех приветствую. Вчера закрыл все позиции об этом скидывал в телеграм канале. Поднадоела пила, так что спал до обеда. Сегодня как видим наши растут в итоге. На сегодня уходил в лонге еврорубля. Он пока растёт. Интрадеить ли или формировать новые позы буду думать.
 
   
   По нефти - Вчера выросла вероятность что нефть может сделать ещё один заход на 67 перед падением. Но статистика от института вышла как и ожидалось с большим ростом запасов, что значит то о чём и говорилось - предыдущее сильное падение запасов было вызвано разовыми факторами. Однозначно шортить нефть теперь можно будет на пробое 64,5. Ну или если всё таки загонят в диапазон 67-68. По нефти я остаюсь медведем торговать её буду от шорта.
 
   По американскому рынку - Он по прежнему пилится по немногу. Надеюсь развернётся не на сделке с Китаем которая превращается в аналог эпопеи с брекситом, а на заседаниях ЦБ. При чём лучше европейского.
 
   По нашему рынку - Здесь жуткая пила в которую просто пока не хочется лезть. Как выяснилось я свалил вчера на дне. В моменте как и в нефти из-за того что не начали падать сразу подвыросла вероятность того, что нас сначала могут вынести наверх.
 
   По рублю - Это отдельный интересный момент. На мой взгляд рубль скорее должен слабеть, хоть от нефти он отвязался но будущая просадка в ней на которую пока ставлю всё дати должна оказывать некоторое давление. В мыслях пока как сойдутся звёзды конкретно завтра 7 марта. В этот день наш ЦБ резко увеличит закупку валюты, при этом в европе будет заседание европейского банка на котором рассматривается ряд мер на которых евра в теории может вырасти. В общем чем это всё закончится посмотрим, попробую полонговать еврорубль но упорствовать не буду. 
 
   По евробаксу - главное тут чем закончится заседание ЕЦБ завтра, просто смотрю и буду решать по факту
 
   Драг металлы - пока не лезу.
 
   Общий вывод - Пила по прежнему продолжается, просто жду когда она закончится. Я пока по прежнему медведь по нефти с вышеописанными поправками. Все основные мысли в рамках еженедельного обзора. 
    
   
16:03
14968
+41
17:21 (отредактировано)
Доброго дня, Алексей! Извините, Вы евру лонгуете на валютном рынке или на срочном?
Кстати, а почему, Вы ждёте укрепления евры по итогам встречи ЕЦБ? Вроде, тут многие ждут ее падения, чуть ли не обрушения по итогам встречи.
21:16
Не многие, а только я жду падения :). И в случае, если начнут про LTRO говорить и/или не обозначат дату повышения ставки.
Ну, Дмитрий Дорохин, тоже, вроде, смотрит по евре вниз, хоть и не столь радикально.
21:57
Ну лично я по евро без позы :). Вернее даже чуть купил для личных нужд (отпуск и т.п.).
А я вот держу фьючи по евро руб на треть депо, так, что, понятное дело, напрягаюсь))
17:50
А если РТС выше 1200 закроется...?
21:14
На вечерке может 120 000 проколоть. Но вот из шорта выходить стремно, пока профит есть — не хочу хэдж снижать. Пружина явно сжимается, рубль/доллар уже вплотную к 66 подобрался, из акций растут только избранные и явно перегретые истории.

Вообще ловлю себя на мысли, что рынок стал «перевернутым» — долгое и нужное падение, резкие выносы вверх и падаем дальше по тренду…