Очень коротко по рынку.

   Всех приветствую. Сегодня пока остаюсь на интрадее.
 
   По фону - у американцев есть шанс закончить эту неделю первой падающей свечой за последние 2,5 месяца. Реакция нашего рынка на них сильно напоминает 2017 год. Когда на монотонном росте америки наш рынок пилился, на локальных же их снижениях никто уже просто не верил, что америка может падать. Так что по прежнему смотрю на них скорее созерцательно.
 
    По нефти - это как мне кажется главный фактор для нашего рынка в моменте. Главный вопрос сейчас в ней будет ли заход выше 67. Фактически перевеса по вероятностям нет сейчас ни в одну из сторон. Нормально пошортить нефть можно будет либо из диапазона 67-68, либо на пробое 64,5. В целом я остаюсь по ней медведем и торговать нефть буду только от шорта.
 
   По нашему рынку - так же остаюсь медведем. Но пока я медведь наблюдающий с забора. Рынок пилится и если посмотреть на него более широко, в том смысле что ртс пилится в диапазоне 1300-1050 уже более года, это пожалуй самая длительная и нудная пила которую я видел за 15 лет торговли.
 
   Евро - сегодня ждём заседания ЕЦБ. Присоединяться буду по факту заседания, пока смотрю евру на лонг, пила в ней так же продолжается ещё с прошлого года.
 
   Драг металлы - пока не лезу.
 
   Общий вывод - Пока остаюсь медведем. РТС и Нефть буду торговать от шорта, пропуская локальное движение вверх, если оно будет. В моменте сейчас главное не запилиться.
13:43
15442
+26
Vik
13:53
+1
Пила… Я бы тоже на забор залезла, если бы не путы… С ними все равно интрадеить приходится, тетта безжалостна((((
13:55 (отредактировано)
Про путы я особо ничего не знаю. В боковике никогда не беру опционы… только на тренде при чём при самой высокой волатильности.

Их там сейчас время не пожирает?
14:08
+1
Тоже мишка, в Брент и Сбере, не смогла выйти, пожадничала)
14:11
+1
Брать опцы на высокой воле это трюЪ. По-гусарски
14:25
Я только на высокой и беру smile Иначе они распадаются больно быстро…
Рассказали бы про опционы… какие камни подводные, практика использования, тонкости…
Vik
14:19
+1
Катастрофа! Брала Ри на уровне 122 за 800 мартовские в конце января, сейчас они 200 стоят… Фьючами компенсирую, конечно, но расслабляться не приходится.
14:10
Кто мешает путы пофиксить и перезайти потом?
Vik
14:20
Мешает надежда, что вот-вот этот ппц закончится…
21:33
ППЦ, он только начинается!;))
14:15 (отредактировано)
+1
Пока порезал часть шорта по жиже. Открыл вчера по 66.05 — закрыл седня по 66.14. Может рановато и дали бы в БУ выйти (а может и вниз ливанут smile ), но ладно — отдам дань «богу Рынка», порежу для него небольшого лося. В любом случае, идея с заливом на азиатах не сработала, а раз так — нужно уметь принимать убыток.

Среднесрочную позу (которую зашортил еще по 67.82) буду пока держать.
14:24
+6


Алексей и «последователи» (в том числе и я) laugh
Хорошая фотка))