Почему я перенесу шорт РТС на выходные

Индекс MSCI Emerging Markets начал загибаться вниз, в первую очередь за счет коррекции к росту в Китае.
 
Китайский рынок пёр сильными темпами весь февраль (и начало марта), думаю коррекция уже созрела и индекс EM может попадать. А что делают на падении индекса EM Американцы? Правильно - вспоминают про санкции для России.
 
Я уже писал, что по всей видимости американцы специально выбирают момент для ввода санкций на основе поведения рынков. Если развивающиеся рынки растут, валюты их стран крепнуть, то смысла что-то говорить о санкциях просто нет. Результат будет или никакой, или даже обратный. Выглядеть "уважаемые конгрессмены" будут блекло.
 
Но сейчас назревает коррекция и, на мой взгляд, идеальное время воспользоваться ею и вспомнить про Россию и санкции. Так что "риск/профит" пока явно перевешивает в сторону профита. Тем более вчера был очередной "стопосъем" в ришке на уровне 119 000 пунктов.
16:01
6004
+11
16:05
Возможно окончательное решение имеет смысл принять после ЕЦБ… Но потенциал падения нашего фондового рынка есть…
16:47
+1
Если ЕЦБ введет LTRO то это, скорее, может и поддержит рынки, но сильно укрепит доллар. Думаю ришка будет просто на текущих тогда.

Но я пока не верю в LTRO. Вообще на месте ЕЦБ я бы жесткую риторику выкатил (ну или нейтральную хотя бы). Рынки отрасли, нельзя допустить резкого роста инфляции.
17:08
+1
Для ЕЦБ инфляция — это решение проблем южан (сжечь долги стран южной Европы в инфляции).
18:38
Очень круто, интересная мысль про санкции!)
17:59 (отредактировано)
+1
Не думаю, что они специально выбираю момент введения санкций. Скорее рынки в отсутствии их загоняют себя в крайне бычью позицию, а потом расплачиваются за это. Но то, что санкции совпадают с уязвимостью рынков — это факт ))
18:18 (отредактировано)
опасно переносить smile что-то вроде писал комментарий, захожу нету… и не вспомню как так получилось…
14:25 (отредактировано)
+1
Обогатишься в пн…
Если ммвб будет адекватна тек.фону, то может 2440-2430 открыться запросто с движением в район 2400.
Ну и РТС в %% еще ниже, соответственно.
И это вообще может стать среднесрочным шортом с шикарным входом.
НУ посмотрим, рост ММВБ в среду, конечно, озадачил слегка, должны были быть на 2450 так-то, и пробой гэпом в пн было бы что надо.
09:23 (отредактировано)
.