День Числа Пи и золотое сечение vs. CL, GAZP и SBER...

Приближается День числа Пи — неофициальный праздник, который отмечается любителями математики 14 марта в 1:59:26 (3.14 в 1:59:26) в честь математической константы — числа Пи.
 
 
Сегодня анализу подвергнем первый миллиард значений после запятой числа  Φ:
 
который затем был обработан аналогичным Числу Пи образом. В результате мы получаем ряд (длинной в 16666799 баров и 393298 моделей), который можем с успехом анализировать средствами Тактики Адверза (ТА):
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Теперь рассчитаем Сценарии
 

  • Сценарий [scenario] (в прогнозировании) — преимущественно качественное описание возможных вариантов развития исследуемого объекта при различных сочетаниях определенных (заранее выделенных) условий. Данный метод не предназначен для "предсказания” будущего, он лишь должен в развернутой форме показать возможные варианты развития событий для их дальнейшего анализа и выбора наиболее реальных, благоприятных и т.п. Метод, позволяющий на основе количественной и качественной информации разрабатывать картины будущего состояния внешней среды для изучаемого объекта при ряде параметров, значения которых задаются в нескольких вариантах (сценариях).

на основе моделей ТА на е,  Φ, CL, GAZP и SBER и сравним вероятности отработки Сценариев (в примере 18 различных сценариев) между собой:

 

 

 
 
00:44
5389
...
+4
Нет комментариев. Ваш будет первым!