ИИ в трейдинге.(2)

Начало.

Моё мнение, полноценно ИИ (искусственный интеллект) в торговле на маркете человека не заменит. Подготовленный человек (в нас же всех присутствует частичка творца) всегда будет лучше машины, но машина быстрее считает, всегда в хорошем настроении и всегда готова. Будущее вижу за экспертными системами на основе ИИ. Которые будут взаимодействовать с пользователем на основе диалога (как процесса достижения его участниками определенных согласованных целей путем обмена связанными высказываниями о некоторых реальных или гипотетических событиях), когда пользователь сможет запрашивать эксперта не только о вероятности того или иного события, но и о том, как выстроить позицию.

Окончательное решение, принять, внести коррективы или же отвергнуть ответ экспертной системы будет принимать человек.

Поясню это на примере использования метода анализа Тактика Адверза (кто-то может использует другой метод анализа, всё зависит от предпочтений ) и рассчитанных сценариев и протоформы Эксперта ТА.

На дневном графике пары eurusd МР (модель расширения) с достигнутым уровнем НР 1.1597:

Эксперт ТА

По методу ТА от этого уровням ожидаем разворот/коррекцию в данном случае это и наблюдаем.
В процессе ведения трейда был получен сценарий с протоформой от Эксперта ТА с ближайшими вероятными уровнями достижения:
EURUSD: 1.1775->1.1756, 86.9%
2017-11-16 EURUSD

Эксперт ТА

19 пипсов с 86,9%-ой вероятностью тоже деньги, но возможные всплески по своей величине вызывают вопросы для входа профит/лосс.
В таких ситуациях участие человека не помешает. У многих трейдеров сформировался свой подход и сквозь призму своего опыта и своей методологии они будут принимать решение. В этом моменте я не торговал. Что я сделал, нанёс важные уровни дневной модели расширения (МР) т.4 1.1716 (играть от него на отскок) и уровень т.2 (1.1837) выступает, как сопротивление и держа в голове что тренд вверх поставил алерт и "курил бамбук". Наложил на протоформу график:

Эксперт ТА

По сценарию отыграли и уровень 1.1820, там не шортил (ёжило меня против тренда работать :) ). По моей системе и методологии это не рассматривалось, а вот от уровня т.4 и отката показанного протоформой 1.1712 - 1.1716 купил и постоял до сопротивления 1.1837 хоть протоформа идёт и дальше и мной был получен в подтверждение доп. сценарий:

Эксперт ТА

  
Эксперт ТА буквально ведёт по графику и сам при этом совершенствуется.
02:57
5304
+5
Нет комментариев. Ваш будет первым!