открытые позиции

Коллеги, вечер добрый!
 
Сегодня не получилось проследить за позициями, а всему причина день ЖКХ. По роду занятий приходится сталкиваться, а куда же без них. Поэтому хочу поздравить, если есть на сайте бывшие или действующие работники ЖКХ с праздником!!!
 Сильно не переживал по поводу того, что не следил за позициями, к утру в голове уже сложилась картинка по открытым позициям, всему причина Si. (дальше расскажу почему). 
Как и писал в предыдущем блоге US и ED сразу с утра. По BrJ9 есть немного огорчения, что закрыл, но нужно было отъехать, а данную позицию держать для меня без отслеживания тяжело. Переживания вызывала Si (в прошлый раз писал, что ожидаю ее в район 66280). Поэтому  увидев утреннее открытие по Ri и другим инструментам, решил воспользоваться моментом для перехода в июньский фьючерс, и закрыл позиции по мартовским производным:
 
 

 К часу вернулся, увидел, что Si вынесли по стопу, уже решил переоткрываться в июньских фьючерсах:
 
SiM9 (уже закрыта позиция)
 

 RiM9 (уже закрыта позиция)
 

SrM9 открытая
 
 
Ну вот пока писал блог, позакрывал Si и Ri, а ведь тоже рассчитывал на волну Вульфа в Si.
Оставшиеся открытые позиции решил переносить на выходные. Посмотрим на утреннее открытие. Пока еще медведь по рынку, если на открытии пойдем гэпом вниз, уже буду присоединяться к движению, но переносить убыточные позиции вовсе не хочется.
 

Мде, вот вечерок выдался, ну что поделать - рынок всегда прав, а с утра была понимание по бычьей Волне Вульфа в Si, понимание, что даже на экспирации выхода из консолидации никакого не будет.
Сейчас анализирую сделки, а вот был же не прав, что все время держал позиции всю консолидацию, кормя брокера. Но ничего, для того и ошибкиь, чтобы учиться на них.
 
На этом все, всем хороших выходных, коллеги!!!!
 
P.S. А вот Аляска Бренд был прав, что ожидал Ri повыше. Искренне его поздравляю!!!
 
Еще хотел написать - недавно Алексей видео выложил про околорынок и комменты.
Согласен с ним полностью. Сейчас я в раздумьях продолжать ли вести блог по открытым позициям. Потому что я тяжело переживаю какую-либо критику, предпочитаю больше не отвечать. А не писать о открытых позициях - постоянно быть в одиночестве.
 
 
Кажется нефть дает еще один шанс зайти в короткую - буду пробовать, поставил заявку на 67,25 на шорт, SiM9 снова захожу, равно как и Ri
00:16
5817
+11
Вечер добрый! Понимаю Вас, но, простите, разве Вас критиковали? Вроде нет, и, даже, наоборот).
Спасибо! рано или поздно я с этим столкнусь, потому и ушел от смартлаба
vba
00:30
+1
Смарт в этом смысле, помойка. Смотрю оттуда много толковых людей ушло.
Ну так, все, поэтому оттуда сбежали). Здесь совсем другое отношение, и люди здесь другие.
Кажется нефть дает еще один шанс зайти в короткую — буду пробовать, поставил заявку на 67,25 на шорт, SiM9 снова захожу, равно как и Ri
00:46
Я там у 66,7 закрывался. Ждал отскока. На Клозе пришлось перезвонить там же. Сейчас обидно что на вечерке не торгую уже а они таки отскочили )
Тоже видите пробу бывшей поддержки?
00:36 (отредактировано)
00:42
+1
Хорошие дворники на картинке )
Так это в любом ЖКХ, обратите внимание, и бухгалтера и кассиры. jokingly
00:47
+1
Хочу в ЖКХ )
00:45 (отредактировано)
Алексей, что думаете про обвал в валютах? Почему он случился? Вроде, ничего, особо не изменилось.
00:47
Вы про какой обвал?
00:48 (отредактировано)
Ну, как? К рублю. И в евре, и в баксе.
Собственно, меня он, особенно, не пугает. Только удивляет. Ну и то, что он как раз перед экспирацией случился, неприятно. Я так понимаю, ГО, ведь не упадёт так же сильно, как стоимость фьючерсных контрактов. То есть, если я купил фьючей в мартовском контракте на 100 рублей, а затем их цена упала, моё депо уменьшилось до 90 рублей, и я был вынужден продать эти фьючи, то в июньском контракте, я уже не смогу купить такое же количество фьючей? Денег не хватит?
01:04
+1
Я не смотрел за рублем. В пятницу на вечерке могут стопы вышибать. В понедельник проверим
01:05
Го играет роль только если вы с громадными плечами на всю котлету торгуете. Если риски умеренные то я например вообще не знаю какое там но сейчас :)
Я только на треть депо. Но я к тому, что при уменьшении этой трети на какую-то часть, из-за просадки фьючей, я уже не смогу купить тоже количество контрактов, что в первый раз. Придётся докладывать денег. Разве нет?
И что значит: с громадными плечами? На срочном рынке, ведь, нет плечей. А на всю котлету, конечно, нельзя торговать.
00:45
+3
Насчёт критики ее все переживают. Но со временем привыкания и мне например стало торговать легче. Нервы блогом наоборот натренировались. Учишься необращать внимания на всякую ерунду. Главное чтобы троллей не было слишком много.

Блог с открытыми позициями хороший. Какой то такой он у трейдера и должен быть
Понятно, спасибо! Потренируем нервы значит laugh Главное дело, отсутствуют переговоры с собой, когда блог ведешь. стремишься так войти, чтобы не стыдно было.
01:06
+1
Да это одна из главных пользователь. Во первых дисциплинирует. Во вторых сам лучше видеть начинаешь
01:27
+3
По si зашёл в лонг на уровне 64900 +-. Считаю, что этот пролив, или пробой уровня 64,90 по $ ложный. В прошлом посте писал, что $ жду на 64,90. Вот теперь от лонга. Во всяком случае перед вечёркой возник ценовой разрыв по баксу и если бакс собрался серьёзно пониже ( в чём я сомневаюсь), то этот разрыв попытаются закрыть. Ну сделают ретест уровня. А так думаю, всё таки пробой ложный. Посмотрим.
Только порадуюсь, если Вы окажетесь правы: подрастёт бакс, подрастёт и евра. Ну, если, конечно, не будет пролива, ещё и в ЕД. Чего я надеюсь, всё-таки не произойдёт.
Ладно. Я так понимаю, ответов на свои вопросы я не дождусь. Проверим на практике)).
Это точно, понедельник покажет