Обзор рынков. Почему нефть и доллар могут рухнуть одновременно.

13:15
21246
+52
13:48 (отредактировано)
+4
Принципиально не согласна с большинством выводов. Рубль двинулся после долгого застоя и считаю, что будет сильно укрепляться, т.е.находиться в текущей ситуации в долларах верх неосмотрительности.
По Америке, думаю, что корректнемся в районе 2880-2900 и вперед к историческим хаям 3000+, соответственно и наш рынок пока к 1300 по РТС. Евра да, должна укрепляться, но укрепление будет идти медленнее укрепления рубля, поэтому находится в паре EUR/RUB считаю неразумным.
И нефть вверх, а не вниз в рамках укрепления (выноса) перед глобальным падением.
По драгметаллам жду дальнейшего падения. Покупать серебро буду не раньше пробития 14
Вы всегда ждёте каких-то сильных драматичных движений, еще и по многим инструментам))
16:19 (отредактировано)
Ну, естес-но не в рамках одной недели, но время такое настает… music
вот именно что «принципиально». все что вы написали, это инфляционный жесткач, тогда как действия ФРС скорее провоцируют дефляцию. Со всеми вытекающими. В общем, реальность прямо обратна вашим выводам.
С Алексеем не согласен только по евро, и глобально, а не тактически. Сам жду укрепления (тактического) до 1.1450-1.15 и оттуда отвал, порожденный уже глобальными проблемами еврозоны. Так что, это логический довод, а не принципиальный.
Доллару имхо сильно упасть не дадут. По тем же причинам.
А там посмотрим. В любом случае, спасибо за обзор.
16:59
Не забывай, что когда СП был 2300, все кричали о начале кризиса и полном апокалипсисе( вы, кречетов и прочие). И только БЗ спокойно всем объяснила, что идем на самом деле на 2800 и выше. БЗ только забыла всех уведомить, что ее ТФ от 1 недели.
Было дело, помню. Что ж, поглядим. Но, вообще, никому не в обиду, будь сказано, сильное и длительное укрепление рубля в настоящее время, кажется, мне полным абсурдом. А что такое ТФ?
18:51
Ну, если вам будет от этого легче- в паре USD/RUB будет ослабляться доллар, рубль будет стоять на месте :)
ТФ- ТаймФрейм — временной отрезок: минута, час, 4 часа, например, М5, М15, H1, H4, D и т.д.
Конечно, легче, если я правильно Вас понял.) Примерно чего-то такого я и жду. Укрепления к доллару (за счёт его ослабления к мировым валютам) и ослабления к евро. Пишу эти строки, а сам, всё-таки, пытаюсь представить себе ситуацию: коррекция на рынках, нефть вниз, а рубль укрепляется к баксу, и слабеет к евро. Второе представляется легко, а вот, первое, пока не очень. Но с другой стороны, если у Америки начнутся серьёзные проблемы, возможно, так всё и произойдёт.
на самом деле кризис начался, когда фрс решила начать поднимать ставку. все остальное следствия. 10 лет практически непрерывного роста, это вообще нормально? Ну ладно, десять лет роста в условиях инфляционной накачки это положим нормально, но ждать его продолжения когда она закончилась это как?
при этом сила вынесшая сипу на его вершину титаническая. глупо думать, что разворот вниз произойдет без борьбы. вот мы ее и видели, когда он отрос на 2800. в моей логике перехая не будет.
21:07
По сиплому мы знаем, что может быть все и я ставлю на рост пока, но при сжатии ликвидности плечи будут расти со всеми вытекающими. А вот участь рубля думаю незавидна в текущей ситуации. Наби не даст рублю пройти выше, но если даст, то в случае падения жижи и сырья вообще это будет катастрофа для российской экономики и влезет ли цифра курса в табло обменника не уверен
00:27
Супер!) Уже в позах?))
02:05
То, что вы описываете, это уже стагфляция. Дикий рост всех реальных активов (золото, нефть, недвижимость, акции компаний и т.п.) с целью избавится от валют на фоне рецессии в экономике.

Такой сценарий возможен, но в этом случае те же драг металлы пойдут вверх, причем рост в серебре может быть на порядок.

Что будет с рублем, сложно сказать. Я не думаю что в ЦБ полные идиоты, людей прошлые кризисы уже многому научили. Думаю ниже 60 рублей к доллару просто не дадут укрепиться, будут скупать всю валюту и эмитировать рубли.
19:22
Все здесь комментарии по поводу укрепления рубля,- это смотрянки на монитор, " анализ графиков", почитывание про Америку и так далее. Посмотрите на горизонт господа. Проснитесь и осознайте. Если любите читать и вникать, поднимите пятилетку бюджета России… Сложный анализ на самом деле. Если подойти по житейски,- у нас были времена и получше для укрепления рубля, но почему -то он так и не укрепился.
Допускаю сценарий до 64 в моменте, как ложный выход из боковика. А так 67, совсем скоро.
15:17
-1
«Спекулянты в Чикаго сформировали максимальную короткую позицию по фьючерсам в российской валюте, в то время как управляющие активами увеличили объем покупок до исторического пика.»
smart-lab.ru/blog/528197.php

БабаЗина, вы управляющая активами, а Кречетов спекулянт! )
Всем доброго утра! Полагаю, уже на следующей неделе станет ясно, кто прав. Алексей, спасибо большое за внесение ясности по рублю. Очень надеюсь, что всё произойдёт, именно, по Вашему сценарию! smile
15:11
Было когда-нибудь такое, чтобы жыжа и $ дешевели одновременно?

Ответ: нет, никогда.
Угу. Как бы Вы посмотрели на человека, сказавшему Вам в 2013 году, что через год доллар будет выше 60?
В дополнение:

18:29
Алексей, поясните, пожалуйста, логику. Почему Вы хотите в кризис уйти в долларах, а не в евро, если ставите на падение доллара?
18:29
Потому что доллары я не покупал они просто есть :)
15:30
А в чем логика сидеть в валюте, кратное падение которой вы ожидаете. Тогда лучше уж через СЭЛТ поменять доллары на евро.
Потом их оьналичить.
19:18
хочу подписаться на Ваш телеграмм канал. Только что закачал телеграмм на смартфон. но не могу. подскажите.
18:30
Надо понять что конкретно у вас не получается, чтобы подсказать. Обычно надо просто нажать на ссылку и дальше перейти а телеграмм и подписаться
19:27
Прекрасный обзор. Спасибо.
rg
22:55
Друзья, вопрос ко всем. В пятницу, после закрытия фондового рынка, прошли огромные продажи в голубых фишках (если это продажи), что это было? Алексей особенно интересно ваше мнение.
01:28
На какой проге хромакей делаете?
18:31
+1
Мовави
18:02
Алексей.А напишите ваше видение ситуации в активах, если 20 марта ФРС объявит жесть ( объявит о предстоящем запрете рассчетов в наличных долларах и при этом опустит ставку ниже нуля).
Что будет с ценами разных активов и курсами валют?