Очень коротко по рынку.

     Всех приветствую. На сегодня уходил в лонге евробакса и шорте нефти. до 20 числа больших движений не жду, так что спал до обеда соответственно вишу всё в тех же позициях :)
 
     По евробаксу - профит по позиции составляет полторы фигуры, так что здесь не особо напряжно, просто жду заседания ФРС и того куда пара определится со среднесрочным движением. Моя ставка на рост.
 
     По нефти - от профита осталось всего 20 центов движения. Пока это всё напрягает. Для медведей идеальным сегодняшним закрытием было бы закрытие ниже 67, иначе придётся думать о вероятности захода ещё раз выше 68, а этого бы не хотелось в текущей ситуации. 
 
    По нашему рынку - нас продолжают пилить, подросла вероятность выноса наверх. По рынку остаюсь медведем, по прежнему пока не лезу в ртс, бо ИМХО пока рано. 
 
    По фону - американский рынок ждёт всё того же заседания ФРС 20 марта. В мыслях уже традиционная нудность до мая месяца. 
 
    По рублю - в сишке пока что явное давление. В рубль по прежнему не лезу.
 
    Драг металлы - пока похоже на то что можно тарить серебро, но до фрс не полезу. 
 
    Общий вывод: все прогнозные линии находятся в рамках еженедельных обзоров. Ставки по прежнему лонг евробакса и шорт нефти. До 20 марта скорее всего будет скучно. В большинство других инструментов пока лезть нельзя из-за слишком низких вероятностей движения.
 
   
15:49
16683
+22
15:53
прогнозы у вас верные. ждем фрс
Добрый день! Жду обещанного отката, наверх, по евро рублю, после снятия стопов).
16:48
алексей добрый день, отмена шорта по нефти на каком уровне или где стоп?
17:08
-1
— По нефти — на России24 сейчас слышал что арабы подумывают стоит ли вообще встречаться в апреле
17:13
добрый день, Алексей, не могу к вам телеграмм канал присоединится.
18:06
Алексей.А напишите ваше видение ситуации в активах, если 20 марта ФРС объявит жесть ( объявит о предстоящем запрете расчетов в наличных долларах и при этом опустит ставку ниже нуля).
Что будет с ценами разных активов и курсами валют?
Закрыл Eu. Мдаа… лучше поздно, чем никогда, да?)) Так глупо всё получилось. Я по-прежнему не понимаю дикого оптимизма на всех рынках, но глупо надеяться, на ослабление рубля в таких условиях. Почему не закрыл раньше? Ну, тупо не верил, что всё пойдёт так, как пошло. Валюту трогать не буду, но сидеть в постоянно падающих фьючах напрягает. Даже не знаю, буду перекладываться или нет. Но самая заподлянка заключается в том, что в любой момент, от любого чиха, валюты могут выстрелить вверх, так же резво, как, сейчас, падают.
18:44
Четкий тренд вниз и на Si, и на Eu, уже довольно долгое время.
Ни одного сигнала на покупку.
18:43 (отредактировано)
Да, регулярно иметь +доллар в нефти и не крыть его, при том, что инструмент ходит 1,5-2,0 в день (ср. ок.1,84 сейчас).
Наверное, так тоже можно торговать, не вопрос…
У меня такие шикарные входы не получаются, 0,3-0,5 за счастье в инструменте утащить.
20:41
Хочется норм движение поймать. У меня в нефти вообще все входы прям на загляденье, да пересиживаю только :).
21:59
Опять вот б/у в моменте, 67,6. А где стоп? Получить стоп -0,5 имея +1,0 в моменте это такое…
А Вам, баба Зина пора сниматься в третьей серии фильма «Мы из будущего»)). Иной причины, кроме того, чтобы Вы там побывали, и всё узнали наперёд, я понять не могу.
19:09
Против б. Зиненого тренда пиво пить бесполезняк полный. Унесет вместе с кружкой.
19:16
Что тут так эту зину хвалят? Посмотрит ее посты — в начале февраля ждала «фРТС на 124 и 130» (посмотрите потом где он был), ракеты постоянно обещает, которые потом «откладываются». Где-то попадает (с рублем), где-то мажет, обычное 50/50…
19:41 (отредактировано)
алексей krechetov, ты не ответил, где выходить из щорта нефти?
22:09 (отредактировано)
на перехае 68,10 а так цель 64,5 ±
20:26 (отредактировано)
По уровню отскока в паре рубль- доллар, сегодня, завтра, можно будет судить о серьёзности намерений. Я придерживаюсь сценария как и ранее. Укрепление до 64. Ретест уровня 65 будет, а там посмотрим.
20:43
ты и есть Алеша
Скажем, так: рубль укрепился на всеобщем позитиве. Насколько этот позитив обоснован, другой вопрос. Но для того, чтобы валюты зашли на ретест, по-моему, нужен хоть какой-то негатив.
Кстати, я тут любопытный пост на Финаме прочитал. Цитата:
«Санкционная риторика превратилась в вариацию на тему сказки про мальчика, который постоянно возвращаясь в свою деревню в шутку кричал «волки!», пока ему не перестали верить. В сказке, правда, дело кончилось тем, что волки съели мальчика, в реальности в будущем кончится тем, что на рынке съедят тех, кто ему не верит. Но это будет после того, как «волки», т.е. новые санкции, наконец-то придут. Сейчас об этом не думают.»
Я вспоминаю, как после 2008 года, всех так долго пугали девальвацией рубля, а она всё не наступала, что когда она, наконец, пришла в 2014 году, очень многие в неё так и не смогли поверить, пока курс не достиг 50 рублей за бакс, а там, и 60.