открытые позиции

Рынок похож на вирус гриппа - как только
вы подумали, что победили его,
он мутирует в нечто иное.
 
Уэйн Х. Вагнер
 
 
Коллеги, вечер добрый!
 
Как и писал в предыдущем блоге - в выходные уходил с короткими позициями по нашему рынку и предполагал негативный для себя сценарий. Поэтому, увидев на премаркете, что нефть и не собирается падать - закрыл все свои позиции, в том числе и газик с роськой. Сразу же открыл спекулятивный лонг по Ri  и SrM9 (обычно сбер оправдывает ожидания), но как ни странно, сбер начал хорошо,  но закончил в безубыток. 
 
 
 
 По открытым позициям, открыл лонг по EuM9 (причем восстанавливал позицию уже пониже). Сейчас анализируя, понимаю, что вход не особенно хорош.
 
Закрыл спекулятивный лонг по Ri и снова шорт. (на скрине в графике 4 часа - снял настройки по сделкам - совсем не видно движения) Лонг по Ri  открывал 2 раза.
 
 
Неудержался, купил Si -очень соблазнительно смотрелась, и цели перебила. Как раз по Si и закрывал Ри. (скрин с ноута)
 
 
Ну и смотря на Si снова открыл шорт по газику и роське. (Роська на том же уровне, где и закрывал, поэтому в дневнике сохранил как открытую)
 
 
Так что на данный момент открытые позиции выглядят так:
 
 
Сейчас анализирую день и понимаю, что снова поторопился, наверное сейчас уже буду закрывать Ri и газик. Газик в этом году показывает силу, может и вправду его не стоит уже открывать в короткую? Не знаю. Знаю, что в нем часто нехорошо народ в лонг загоняют. Поэтому торгую в нем очень осторожно. а вот сегодня его нужно было лонговать спекулятивно вместо сбера.
Были мысли открыть снова шорт по мамбе и сберу, но пока доехал домой уже передумал - открыть всегда успеем.
 Si и Eu - пока буду держать. По Ed - пока не лезу, поскольку подошли к очень важному сопротивлению, и нужно просто подождать в каком направлении двинем.
По драгам - тоже жду уровни для пробы покупок ( буду рассматривать, если дойдем 1280).
 
На этом все, всем удачной торговли коллеги!

00:35
4868
+9
все, закрыл шорт по ри, подожду
Вечер добрый! С большим интересом читаю Ваши посты. Желаю удачи, но, пока, к сожалению, не вижу в ближайшие дни оснований для ослабления рубля. Позитив, аж, зашкаливает. Сам, позы по Eu, сегодня, прикрыл.( Но Вы, наверное, про это, уже, прочитали.
Вечер добрый! Спасибо!
Нет не читал к сожалению.
По Eu подожду наверное завтра. Будет продолжать минусить — тоже закрою.
ослабления ждут в апреле
Ничего страшного, переоткроемся