открытые позиции

Сидя и горюя об упущенных
возможностях, упускаешь новые
 
Джером К. Джером, 1889
 
Коллеги, вечер добрый!
 
Странное дело, Ri и мамба растут, а основные бумаги стоят как вкопанные, Si и евра тоже встали.  Это какой-то неправильный мед - сказал бы Винни-пух))). И я с ним сегодня днем был солидарен))). 
Посидеть за терминалом сегодня не получилось, а  закрытую вчера ришку очень хотелось восстановить.
 
Беспокоила только нефть, которая упорно перла к своим хаям. Но все-таки в обед  я созрел. Началось все с не совсем удачного входа по SRM9. Заходил на пятиминутках, после пробития скользящей средней.
 
 
Сразу после сбера, мотивируемый Винни-пухом, открыл шорт Ri. (причем входил 2 раза, скрин не публикую - некрасивый он, там на одной ветке и вчерашние закрытия и сегодняшняя ловля хаев). Дальше чесались руки восстановить шорт мамбы, но уж раз пятиминутка поперла, поставил стоп после МА и он сработал к пяти вечера. (тоже не очень хороший вход)
 

В нефть уже с шортом не лез - боюсь я ее торговать, раз обжегся, инструмент очень волатильный.
Так что к открытым позициям сегодня добавилось:
 
 
Ну, что сказать, по нашему рынку я остаюсь по прежнему медведем, несмотря на то, что нефть, как кажется,  сделает еще рост.
 
По нефти - буду ждать, полезу в нее, когда будет хоть какая-то конкретика, пока ничего такого в ней не вижу - отличнейшая пила признаться.
 
По ED - очень хотелось войти - на 15 минутках отлично было можно  войти по восходящему тренду, но смущает трендовая линия сопротивления на H4. Да и уже открыты позиции в валютах.
 
Вот USM9 - если дадут 2210-2220 - уж точно полезу с шортом.
 
По драгам - полезу в GDM9, если поползет выше 1325, или попробую покупки от 1316,5 на H1, с очень коротким стопом. Что-то смотрю не хочет золото к 1280-1290 идти.
 
По Ри - обратил внимание - ни сильных покупателей нет, ни продавцов.
 
На этом на сегодня все, всем удачной торговли, коллеги!
 
P.S. Сегодня общался с сотрудником смежника - подрядчика по объектам сбера. Говорит - не платит сбер, задерживают выплаты по работам, бывает такое, что и на квартал деньги зависают. eek А я всегда считал, что сбер - надежный заказчик, это не муниципалы.
 
Мде, а вечерка не очень для меня удачная выходит. 
00:25
6914
+8
02:03
По Сберу жто не показатель. Банки, зная цену деньгам, всегда задерживают оплаты. Но платят.
Наверное так и есть, но я про квартал мягко сказал, смежник говорит и полгода было — а это слишком.
02:06
+1
Сегодня я вспомнил 2010г. когда начинал. Ностальгически, по доброму. Сразу 20 контрактами по Ри. Была песочница. Начинал контртрендом на ключевых уровнях. И всё легко получалось. Сейчас рынок закрученный, замороченный и теряешь уже удовольствие от торговли. С каждым годом всё сложнее и сложнее. Как ещё новички выживают?
02:18 (отредактировано)
+1
Да, сейчас очень тяжело торговать. На самом деле, если бы я решил жить только с рынка — наверное и меня вынесли бы вперёд ногами где-то через полгода-год. Сейчас я даже сравниваю трейдинг с тяжелым трудом, нагрузка идёт очень сильная.
Но тешу себя надеждой, что хоть какая нибудь позиция да сядет в норм тренд.
Кстати, уже как года три обратил внимание, в большинстве случаев — когда бросаешь заявку в стакан — цена сразу начинает от тебя убегать, ждёшь минут пять, на эмоциях входишь в рынок, и тут же рынок против тебя, и как только фиксируешь убыток — сразу все восстанавливается. Вот как сегодня с мамбой.
03:07
+1
Если тебе дали легко войти по лимитной заявке, скорее всего вход неправильный. Я сейчас говорю именно о малых таймфреймах. У меня стоит скальперский привод, где всё чётко отслеживается. Скальпингом уже давно не занимаюсь, но привод позволяет колёсиком мышки двигать в стакане заявки как и стопом, или тейк профитом. Очень удобно на самом деле. Можно снимать отдельные заявки или все сразу щёлкнув правой кнопкой мыши. Это даёт оперативность и очень помогает.
Да, если дали войти легко по лимитной, точно неправильны вход, а у меня даже мыслей таких не было, но ничего — век живи, учись. Скальпингом даже не брался, ничего не могу сказать про него. Я больше связываю то, что происходит на рынке с высокочастотной торговлей.
04:26
+1
Одна из моих любимых карикатурок про бельчёнка :)

А я чёт вырубился и проснулся только в первом часу… Затвра буду думать что с еврой делать
10:54 (отредактировано)
Алексей, выздоравливайте, не время болеть!
По евре — тоже очень хочется, чтобы она уже определилась, куда пойдет.
Чет мысли такие появились — по всей видимости уже все участники рынка понимают, что если начнется падение, то оно будет сильное, и тогда, чтобы удержать рынок потребуется уже слишком много средств и утешающие слова помогать не будут.