Волатильности быть! ES вниз, RI вверх? :)

Всем привет! Может быть я немного тороплюсь, но мне кажется мы наконец-то возвращаемся к нормальной жизни, да будет волатильность!

Причиной тому стали весьма неожиданные заявления ФРС, а том что они в этом году не будут повышать ставку и откачивать бабло с рынков, естественно спекулянты восприняли это как сигнал к движухе и она началась уже вчера вечером!

Начнем с америки, тут всё очень интересно, самое просто произошло после первой волны позитива:



 

Хотелось бы отметить, что именно по америке у нас появился сигнал к продажам и я думаю, что причина в том, что непосредственно перед заседанием Трамп объявил о том, что пошлины для Китая будут сохранены надолго, а это означает что окончания торговой войны похоже не будет и вот этот фактор гораздо важнее прочих!

Боясь такого же сценария по нашему рынку я решил не надеяться на многое и словил на ажиотаже небольшое движение в РТС и сегодня уже буду думать, что делать дальше:

 Логика входа была простой,  закрытие выше объёма «панических покупок», ну а затем просто двигал стоп за 5 минутки.

Второй раз сначала года индекс американских акций дает сигнал к снижению, первый не реализовался и нас быстро выкупили, сейчас происходит вторая попытка и варианты движения которые потенциально могут отработать выглядят примерно так:



Что происходит тем временем с нефтью? Нефть остается в прежней парадигме и важным остается уровень 67.5 о котором я пишу вторую неделю. Да, мы оттолкнулись вверх, но к сожалению если америку будут продавать нефть далеко не уйдет! Варианты мне на данный момент видятся такие:



Сам я в позиции и торопиться закрывать лонг все-таки не буду, закрою если что в БУ и либо перезайду, либо перевернусь по ситуации, мне эта позиция дорогА) чтобы получить вот эту надбавку в 90 центов на данный момент я слови 2 стопа по ±20 центов(а перед этим стопился по шорт позиции).

Немного безопаснее уровень 66.5 для потенциальных вариантов продаж, но то объёмное скопление, которое мы видим около 67.2, думается на текущих уровнях важнее.

По золоту я по прежнему не считаю нужным залезать в покупки, для этого просто хочу показать вам дневной график(опечатка на скрине — поглотить):

Волатильности быть! ES вниз, RI вверх? :)

 Рубледоллар как и многие другие валюты начал укрепление, ведь санкции пока не ввели, а ставку не повысили и значит валютка из-за бугра снова будет наполнять наши ОФЗ и укреплять рубль, думаю что мы можем упасть еще примерно на 1000 пунктов по СИ, примерно до 63500(по новому фьючерсу), а может быть и побольше.

Если взглянуть на картину по РТС чисто технически, то цели находятся около 130 000, а может и выше:

Волатильности быть! ES вниз, RI вверх? :)

 

Вначале года я озвучивал цифру около 125000, но тогда я еще не знал, что мы слёта добьем одной волной до 122000, в момент моего анализа мы были только около 114 000.

Не смотря на мои цели я рекомендую торговать больше внутри дня, то есть откупать любые откаты с целями закрывать ближе к концу сессии, рынок сейчас крайне нестабильный. Посмотрим как поведут себя большая часть акций, они помогут понять точнее, что ожидать от этого движения.

По бумагам в целом сказать пока нечего, нефтянка начала расти еще 3 дня назад и я писал вчера на стене группы немного об этом, Сбербанк я пробные несколько лотов вчера купил на пробое 208, сегодня буду или докупаться или скидывать, ложные пробои никто не отменял, но пока видится больше все-таки рост, впереди у акции дивиденды и порасти под их выплату мы как не крути должны, но не факт что именно сейчас, закрылась бумага впервые за 1.5 месяца выше 209, что явно дает сигнал к усилению спроса, смотрим дальше!

РТС растет и может продолжить расти впервую очередь на рубле, ну а если поможет и IMOEX то это будет просто очень хорошо! Поэтому народ рекомендую с сегодняшнего дня за рынком наблюдать внимательней, но без лишней эйфории, движухе быть!

Всем удачи на «фондовых фронтах»!

О моих принципах анализа и торговли вы можете узнать на моём Youtube канале  -  https://goo.gl/mx3uCa
Обзор создан в терминале TigerTrade -  https://tigertradesoft.ru/

12:51
6350
+13
Всем доброго дня! Гм, если я правильно понял Вашу логику, Вы собираетесь лонговать Ри и наш рынок, но осторожно, с короткими стопами? А смысл, если амеры и нефть, скоро, полетят вниз?
14:22
Поняли правильно, торгую то что вижу, полетят вниз будем продавать, про полет нефти вниз я слышу от 55, так и не полетела. Спрашивается зачем тогда об этом думать сейчас?
Вы же, сами, представили график, где нефть летит с 69 на 64. Потому, и спросил.
16:28
это вариант который я держу в голове на случай движения ниже уровня объёмов
16:29
иными словами варианти снижения будет приоритете для меня не раньше чем мы пробьем 67.2 и опустимся хотя бы до 66.8 после этого откаты стану продавать
Ясно! Спасибо)