Голливуд создаёт больше рабочих мест чем энергетический сектор США.

Попалась ещё одна интересная статья:
 
Голливуд поддерживает 2,6 миллиона рабочих мест, выплачивает 177 миллиардов долларов в виде заработной платы и напрямую нанимает в Америке больше работников, чем в сырьевая и энергетическая отрасли, говорится в отчете Американской кинематографической ассоциации (MPAA), опубликованном в понедельник.

Рабочие места, непосредственно связанные с производством, маркетингом и производством кинофильмов, телевизионных шоу и видеоконтента, обеспечивают работой в 34 штатах больше людей, чем предприятия горнодобывающей промышленности, нефтегазодобывающие компании, растениеводство, строительство инженерных коммуникаций, а также сервисы аренды и лизинга.

Трудовая занятость в индустрии (серым — поддерживаемые рабочие места; синим- прямые рабочие места)


Как сообщает Bloomberg, отчет MPAA показывает, насколько широко американская индустрия развлечений вышла за пределы Калифорнии. Прямая заработная плата на телевидении и в кино составляет 76 миллиардов долларов, при этом  она на 47 процентов выше, чем в среднем по стране. Индустрия также поддерживает в общей сложности 93 тысяч малых предприятий, функционирующих в каждом штате.

В докладе отмечается, что сальдо торгового баланса составляет 10,3 миллиарда долларов, что составляет 4 процента от общего сальдо торгового баланса страны. Как сообщает MPAA, кинематографическая индустрия экспортирует больше, чем такие отрасли, как телекоммуникации, транспорт, добыча полезных ископаемых, юридическое страхование, информационные и медицинские услуги.

«Воздействие американской кинотелеиндустрии выходит далеко за рамки известных творческих центров, таких как Лос-Анджелес, Нью-Йорк и Атланта, — сказал председатель MPAA Чарльз Ривкин. — Эта отрасль поддерживает рабочие места и бизнес во всех 50 штатах, а также обладает высокой конкурентоспособностью на мировом рынке, обеспечивая экспорт в размере 17,2 миллиарда долларов и положительное сальдо торгового баланса на всех основных рынках мира».

Американская киноиндустрия чрезвычайно конкурентоспособна в мире 

В Калифорнии для поддержки отрасли широко использовались средства налогоплательщиков. Некоторые штаты отказались от программ налоговых льгот или недавно пересмотрели их. Между тем, Калифорния вновь увеличила свои субсидии на кино и телевидение, чтобы вернуть производство фильмов в штат.

Помимо непосредственного трудоустройства 927 тысяч человек, эта отрасль выплатила местным предприятиям 44 миллиарда долларов, поддерживая дополнительные 2,6 миллиона косвенных рабочих мест, и благодаря этому Голливуд играет важную роль в создании рабочих мест.
 
ссылка на источник.
18:38
4964
+7
18:49
+1
Древнеримский принцип — хлеба и зрелищ…
Вот зрелища в Голливуде и делают…
Ещё зрелища много работы в Калифорнии дают, где много студий по разработке компьютерных игр базируется…
Сейчас бюджет разработки ААА проекта сравним с бюджетом съёмки блокбастера в Голливуде.
02:20
Прямо интересно, что будет через год. На днях посмотрел «Мотылек» и «Богемскую рапсодию» и слегка ужаснулся этому голливудскому беспределу, взять так и ужать хорошие истории в этот свой «голливудский хронометраж»… рублем надо наказывать за такое, а они видимо еще и кассу сделали приличную, я здесь про Рапсодию. Вот это вот клиповое мышление этих «юных кинозрителей» будет отрыгаться некоторое время и поддерживать на плаву голливудскую мафию, но надеюсь недолго, устал я что-то от этих громких анонсов тупорылых комикс-фильмов. Очень жду, когда зритель массово уйдет на стриминговые платформы, где хорошая история (идея) будет раскрываться такой же хорошей командой киноумельцев на протяжении нескольких добрых десятков часов. Ну и пора б уже на рынок выпускать Кракена, даешь в массы партию недорогих лазерных 4К-проекторов! Вроде самое время. Амазон, Эппл, Дисней уже практически в стриминге. Так что смотрим внимательно за производителями видеоаппаратуры, кто из них первым стрельнет недорогим качественным 4К проектором того и тапочки. Тут вроде Сяоми пиарится изгаляется своими стильными белыми проекторами, как там на самом деле касаемо китайского качества не знаю, и чего Самсунг ждет непонятно, а стоп, у них же телевизоров немерено, нельзя в ногу стрелять.