Коротко по рынку.

   Всех приветствую. Текущие позиции пока по прежнему лонг евробакса и шорт брента.
 
   По фону - кто не видел американский Nasdaq 100 - 
 
 
2% от историчесих хаёв :) Чисто технически это всё выглядит так как будто хаи они будут ещё и проходить, а если проходить то и порасти там можно ещё нормально так. Такая вот жесть. По прежнему смотрю на них созерцательно, просто жду где их развернут и на каком поводе.
 
По нефти - В нефти на неделе вышли супербычьи запасы. Но для такой статистики стояние на месте это слабовато. На мой взгляд сила в нефти заключается больше в общем настрое американской бычки, которая поддерживает и нефть как главный спекулятивный инструмент в моменте. Нефть не растёт так как американский рынок, но падать вероятно начнёт вместе с ним. Моей задачей пока является удержать шорты по ней, в случае бычки придётся сидеть на кнопках.
 
Хорошим закрытием дня и недели для медведей сегодня будет любое закрытие ниже или на текущих утренних уровнях:
 
 
По рублю - Сегодня у нас заседания ЦБ РФ. Все жду что ставка не будет изменена. Но возможно нам объявят что больше её не повысят в этом году. Сейчас вспоминаются все предыдущие действия с "запозданием" в моменте ситуация чем то похожа. ИМХО ставку нужно было бы опустить сейчас когда есть для этого разумная возможность у нас не американская экономика чтобы играть в фрс.
 
Инфляционные риски оказались достаточно дутыми, подождать немного можно... но тогда когда накроет нефть и фон может быть уже поздно. Понижать может стать поздно из-за конъюнктуры, а поддержать рубль повышением будет сложно для экономики ведь ставка и так высокая. В общем мне всё ещё кажется что наш ЦБ стал действовать намного разумней но всё ещё действует несколько "тормозно". 
 
Я пока не лезу в инструменты связанные с рублём на рынке, но часть денег на всякий случай с 65 в долларах.
 
По евродоллару - Вчера удешевился в нём на 20 пипсов. Откат пока считаю обычным техническим откатом к импульсу после заседания ФРС. Среднесрочные цели всё ещё в районе 1,18.
 
Драг металлы - По ним в связи с ожиданиями по баксу я скорее бык но пока их не торгую.
 
По нашему рынку - пока на недо в основном даже не смотрю. Остаюсь медведем но лезть в моменте по прежнему слишком опасно. Возможно для шортов лучше подожать уровней либо выше, либо ниже 1150.
 
Общий вывод - Пока основная ставка по прежнему шорт нефти и лонг евробакса. Вчера на вечерке поза по нефти тоже вышла в плюс. Меня эти позиции полностью пока устраивают. Что будет дальше разбираться будем по ситуации. 
 
Всем удачных торгов сегодня 

Подписывайтесь на телеграм канал: ProfitGate

14:13
15024
+33
14:58
до сколько по нефти вершину ловить планируете?
17:00
Не понял вопроса :)
15:38
что-то евру нехило залили
17:01
Да, там данные вышли жесть по германии.Но без этого так не упала бы нефть. Так что нормально :)
16:15
-1
По прежнему считаю, что находиться в долларах сейчас- трейдерская ошибка, рубль сейчас самое выгодное вложение.
В евре- высадка пассажиров перед далнейшим повышением.
17:02
+1
Вопрос почему в рубле надо находиться? На мировом корректозе начнут лить все развивающиеся рынки и наш в том числе… и рубль соответственно…
17:25
А где мировой корректоз? Его ждут уже очень давно…
А в ближайший месяц- два в рубле будет красота, думаю…
17:31
Когда он будет неизвестно. Но суть в том, кто когда станет понятно что он начался уходить с рубля будет скорее всего уже поздно… Так что в некоторых случаях лучше немножко против укрепляющегося рубля пересидеть в баксах, чем потом много терять в рублях… Все ситуации индивидуальны, ту что сейчас я примерно так вижу.
Алексей, здравствуйте! Что думаете по евро баксу, в связи со случившимся? Понимаю, что Вы все равно в хорошем плюсе, но всё-таки?
17:02
Я пока держу его у меня нефть профит везёт сегодня. Пока считаю что на след неделе видимо в рост пойдёт
Такой подарок сделали, сегодня, держателям сишки. Нет слов.
17:03
хорошо когда подарки делают :)
В общем, моё мнение по ЕД такое: 29 марта всё решится. И тогда мы увидим или ракету в евре, или дальнейший обвал. А до этого, хрен знает. Можно шортить, но осторожно, с котроткими стопами. Можно точно так же лонговать.))) В любой момент может выйти новая новость, которая, снова, сильно изменит ситуацию.
17:03
да рынок новостной сейчас. но я по евробаксу быком остаюсь
19:55
У меня всегда вызывают улыбку такие комментарии "… либо ракета, либо обвал...", а что еще бывает? третий вариант?!… да бывает — вправо…
Можно просто сказать что не знаю и мнения по этому поводу нету, до 29-го на заборе.
По мне так — евро пойдет к 1.12 и там будет все решаться… а ракета либо обвал — так можно написать всегда и везде.
А что, на рынке каждый день инструменты, по фигуре, за несколько минут делают?))
Эх, если бы не это дурацкое временное ограничение по фьючам, купил бы, сейчас, Eu, и горя бы не знал. А так… попробуй, поторгуй им, учитывая, что к компу попадаю не раньше 17-18.00.((