Коротко по рынку.

    Всех приветствую. Вчера не следил за рынком. Судя по истории нефть наш рынок сильно выкупились в конце торгов на резком откупе американского рынка. Так что пока похоже что как и предполагалось запил продолжается.
 
    По фону - У американцев пока всё достаточно просто, фьючи с утра зелёные, вчера они откупились, для того чтобы рынок начал медведить закрыться им надо сегодня где-то ниже 2800, куда же они пойдут посмотрим просто по факту. По ощущениям могут и продолжить парить мозг в режиме "ожидания sell in may".
 
   По нефти - Нефть главным образом смотрит на общее состояние американского рынка. Пока достаточно высока вероятность нового захода на 68. Но пока не думаю что она ещё раз сможет показать хаи.
 
   По EURUSD - евробакс пока скорее демонстрирует слабость после статистики прошлой недели. Среднесрочно по прежнему жду его вверх, возможно для этого нужно будет подождать статистику уже по америке.
 
   Наш рынок - Данные по докладу расследования связей с Россией существенно понизили вероятность антироссийских санкций. Так что рубль и наш рынок восприняли это всё очень позитивно. Этот позитив на мой взгляд достаточно краткосрочен, намного важнее факт начала мировой коррекции. Пока я настроен на небольшой запил по ртс до конца недели, медвежьим закрытием при этом будет любое закрытие ниже текущих уровней.
 
    По драг металлам - Была мысль вместо шорта ртс полонговать серебро. Но пока американцы слишком парят мозг, так что вероятней всего запил будет и в драг металлах. Пока ещё в них не лезу.
 
    Общий вывод:  На данный момент у меня основные позиции это лонг евробакса и шорт нефти, так что жесть небольшой шорт ртс. Пока что, я не думаю дёргаться в позах в ближайшие дни вряд ли буду торговать особо активно. Но удешевляться возможно буду пытаться интрадейно. По рынкам предполагается пила в ближайшие дни. Буду ждать когда она закончится и начнутся уже новые тренды на больших фреймах в данный момент не факт что ждать не придётся до мая.
 
    Всем удачных торгов сегодня.
13:58
17167
+38
С возвращением!))
13:53
Алексей, приветствую! Разглядел МВВ в Сбербанке. Хотелось бы узнать ваше мнение — картинка имеет право на жизнь? А то как то я с Вульфом в евродолларе лажанулся, не хотелось бы снова…