Очень коротко по рынку

     Всех приветствую
 
     По фону: сегодня с утра в центре внимания в центре внимания новость, что "В прошлом месяце индекс менеджеров по закупкам в обрабатывающей промышленности Китая показал самый большой рост с 2012 года" плюс рынки ждут факта свершения сделки между Китаем и штатами. Так что в мире сегодня царит тотальный риск он. 
 
    По американскому рынку по прежнему пока похоже что они могут вести дело до sell in may и тогда портить настроение медведям их фонда может ещё несколько недель. Главный вопрос по прежнему - будет ли фиксация по факту сделки с китаем или небольшое финальное ралли. 
 
    По нефти: обсуждаются заявления Новака сделанные в конце прошлой недели, о том что Россия всё таки сократила добычу до показателей по сделке в марте. Но в целом это скорее бла бла бла аналитиков, нефть торгуется в рамках риск она на фондовых рынках.
 
    Перехай уже в новом контракте по нефти по прежнему вероятен, если он случится то на отливе после перехая я буду наращивать шорт в нефти. 
 
    По нашему рынку: у нас всё так же в рамках мирового риск она - для нашего рынка он означает пилу.
 
    По евродоллару: среднесрочно по прежнему жду его вверх. Хотя по сути евро уже пол года всё в той же пиле. Новости по брекситу в очередной раз надавили на европейскую валюту и в очередной раз решения по брекситу отложены до середины апреля. Так что опять же остаётся только ждать. 
 
    По драг металлам: если бы серебро зашло чуть ниже 15 переложил бы часть позиций в него. Надеюсь что может ещё дадут этот заход.
 
    Общий вывод: Пока что у меня все позиции в плюсе, хотя по некоторым отобрали почти весь профит последних недель. По прежнему остаюсь медведем по рынкам и быком по евро и просто жду, на задёргах вверх не особо дёргаюсь, так что сегодня спал до обеда. Очень не хочется пилиться до мая месяца, от пилы я уже устал так что постоянно посещают мысли не свалить ли на интрадей, где сейчас все деньги, но пока очень не хочется упускать будущие тренды. Среднесрочно вероятности движения хорошие, краткосрочных нормальных вероятностей пока не вижу, так что это тоже фактор для того чтобы не дёргаться

15:01
13926
+27
Посмотрим в 15 30 на сколько будет оправдан такой оптимизм американской статой.
15:30
+1
Все по-прежнему: евро, нефть, сипи, наш рынок жду вверх, ставить против рубля -ошибка…
15:30
А Сбербанк?
15:35
Сбер, как нефть вверх онли
15:32
Покупать серебро ниже 15-рано, надо ждать захода ниже 14…
15:31
Лёша, Доброе утро, а по Сберу впше мнение?


К сожалению, пока, это только мечты.
22:20
А платину и палладий не торгуете?