Мысли по рынку.

Всех приветствую. Сегодня ожидал "проходного дня" перед американо-китайской встречей, так что снова спал до обеда. Вчера я сократил до минимума евро и сократил нефть, открыл шорты по сберу. 
 
По нефти - Нефть с закрытия у 68,6 с копейками ушла выше ещё на процент,здесь пока планирую переоткрывать шорт. Всё ещё есть вероятность заброса на 70, но среднесрочно нужно просто ждать когда рынки развернуться и нефть тоже ИМХО.
 
По фону - здесь высока вероятность ухода американцев на исторические хаи, до них уже всего ничего, особенно в тех же насдаках. Чисто технически как и прежде больше напращивается перехай, что будет в реальности посмотрим после переговоров.
 
По РТС и ММВБ и сбербанку- остаюсь медведем, наш рынок продолжает пилиться, мировой позитив по сути проходит мимо него, мы на 3% ниже даже мартовских хаёв не говоря уже о исторических и т.д. Пока ИМХО рынок ждёт когда закончится жор у американцев.  
 
Вчера скидывал небольшую техническую картинку по ММВБ как "проверку" того насколько наш рынок готов лететь вверх. С ходу так и не прошли, сегодня отлились:
 
 
Шорты сбербанка открытые вчера я удерживаю. Сбер традиционно лучше рынка на хорошем внешнем фоне, но как только фон изменится или выйдут очередные новости по санкциям банковского сектора он утонет первым ИМХО.
 
По Драг металлам - В прошлый раз серебро немного недопадало до уровней чуть ниже 15. В этот раз возможно допадает, с них оно пока смотрит скорее вверх.
 
По евробаксу - пока его давят, но он у меня уже сокращён до минимума. Возможно разворот наметится после очередного перелоя или когда допадает серебро. И вероятно после информации по сделки с китаем. Среднесрочно по прежнему жду вверх.
 
Общий вывод - пока все идеи сохраняются, рынки же продолжают пилиться. Так что просто надеюсь, что пила закончится.
 
Всем удачных торгов сегодня.
16:08
12589
+34
16:13
Не думаете, что для шорта втб больше подходит
16:16
я за втб мало слежу, у него свои особенности
16:16 (отредактировано)
+1
День добрый! Вчерашний вечер был для меня не из приятных, но, пока, пронесло. Если eu уйдёт на 74300, на треть порежу позу. С баксом, аналогично. При уходе, ниже, 65, прикрою Si.
16:35
+5
6 числа начинается майдан в Венесуэле. Там есть российские военные, так что могут пойти разные конфронтации и разговоры о санкциях через пару дней…
Не знал про майдан. Спасибо. А так, да, рубль на любое упоминание о санкциях реагирует, как на удар дубинкой по голове. Падает, как подкошенный. Так что его крепкость, весьма, иллюзорна.