Коротко по рынку.

Всех приветствую. 
 
Вчера в США приехал вице премьер Китая. Идут переговоры. Новости по ним как сообщалось могут быть в конце недели. При этом исходя из западной аналитики согласовано 90% документа. Но вся штука в том что не согласованные 10% это и есть самые важные вопросы. Я пока продолжаю придерживаться мнения, что когда до рынков дойдёт суть договорённостей многие могут разочароваться.
 
Вторая новость которую нужно держать в голове по нашему рынку, это назначенный на 6 апреля майдан в Венесуэле. Что может привести к конфронтации России поддерживающей официальные власти и штатов поддерживающих оппозицию во главе с Гуайдо. 
 
По фону - рынки по прежнему в режиме ожидания. Мне по прежнему кажется что раз уж американцы доросли сюда им логично было бы добить до исторических хаёв. Возможно это и будет какой то последний рывок рынка на новостях вроде американо-китайской сделки.
 
По нефти - по ней я по прежнему медведь. Вчера вышли очень медвежьи запасы по нефти. То что нефть не сделала на них 2-3% вниз как она сделала бы на обычном рынке, подчёркивает режим ожидания рынков и то что они находятся в спекулятивной фазе когда фундаментал игнорируется. Это возможно заставит сидеть на кнопках в ближайшие дни. Пока я просто жду когда рынок возьмёт своё и нефть развернётся вниз. Держу шорт.
 
По сбербанку - Вчера сбер очень хорошо отлили от утренних хаёв создаётся ситуация похожая на разворот, позиция была выведена в плюс, пока остаюсь по нему медведем, держу шорт.
 
По евробаксу - среднесрочно остаюсь по нему быком, но ситуация с брекситом остаётся висеть жуткой тягомотиной над рынком и она снова отложена до середины апреля. Оставшаяся позиция по евро в плюсе на половину фигуры пока её не наращиваю.
 
По драг металлам - Начал делать первые сделки, позавчера- вчера заработал на лонге серебра. Но сейчас на заборе особо не лезу в металлы, если евро развернётся наверх, то развернутся и драг металлы ИМХО.
 
Общий вывод - пока полностью остаюсь в рамках еженедельного обзора. Жду когда наш рынок выйдет из пилы а у американцев прекратится жор. Все идеи прежние. Основная ставка сейчас пока падение нефти, очень хотелось бы оказаться правым по ней :)
 
Всем удачных торгов сегодня.
14:14
13419
+36
14:18
+4
Да, пока амеры не начнут нормально падать на фондовом рынке — нефти будет сложно сильно упасть. Но и вырасти пока тоже не совсем понятно на чем можно…
14:25
+6
Это конечно. Но я надеюсь что нефть сначала начнёт падать не сильно это не даст нашему рынку вырасти на последнем рывке амеров, а после их разворота всех накроет. Как то так
Возможность конфры из за мадуры конечно есть. Но ее вероятность я не стал бы переоценивать. У РФ нет там сил. 200 что-ли военных туда перебросили? Маловато даже для повода. Но если янки захотят, то конечно как повод используют.
Нефть и фонда завалились практически параллельно. А вот отрастают неравномерно. Тогда как фонда рисует вторую вершину, нефть нарисовала коррекцию, фибу натянул, почти 61.8 Смотрю ВТИ. Эта неравномерность отрастания о чем-то может говорить?