Сделки за день, мысли на след. неделю

Сегодня удешевлял свою основную позу нефть. Два раза выходил с шорта, первый раз очень не удачно, но всё таки нефть снова вынесли, так переоткрывал оба раза выше.
 
 
Не смотря на то что нефть удешевил очень хорошо и по ней в плюсе по дню. Сбер привёз большой минус к позе. Он снова больше 2% в лосе. Вообще прошедшая неделя это потерянное время, так что настроение сейчас не очень. 
 
Самое плохое, что закрытие недели не даёт никакой определённости на неделю будущую.
 
По сберу 16 апреля будет решаться судьба дивидендов, и видимо у пацанов есть инсайд на эту тему, поскольку с утра в бумажке были явные продажи я не особо волновался, но к вечеру начали жрать очень активно.
 
Пока мысли прежние амеров могут тащить аж до мая. Наш рынок в целом на этом пилят уже несколько недель. Нефть так же висит на хаях на их риск оне и последние несколько дней пилится у 70.
 
Евро ждёт решений по брекситу и тоже пилится. 
 
Общий вывод: В общем пока остаётся только ждать. При этом в сбере я явно недоучёл историю с дивами, это была ошибка так что возможно в понедельник придётся по нему стопиться. По нефти посмотрю ещё на клоз сегодняшнего дня, пока рынок грустный.
23:54
13881
+29
Грустный какой-то пост получился. Будем надеяться, на следующей неделе нам больше повезёт.
00:03
+3
Сбер бычий с октября я считаю, нормальных продаж с тех пор не было, весь негатив выкупается каждый раз, хотя опасения и были некоторые иногда
00:15
+2
пока по факту бычий. сейчас идея с дивами явно в нём
00:03 (отредактировано)
)
00:16
ну вся суть отчёта в том, чтобы на показателях дивов ждать smile под них и тарят.

Там другое интересно что с утра я в нём явную продажу видел… но потом всё выели со стаканов.
00:08
+2
Самое грустное, вытряхнут всех. И быков и медведей. Я тоже многое что не учёл.
00:17
+1
пила для вытряхивания и предназначена smile большинство инструментов пилится пока к сожалению…
01:06
+1
До 75 хватит депо удешевляться?
Просто удивительная позиция для трейдера с таким огромным стажем так лажать из прогноза в прогноз
01:14 (отредактировано)
+1
На что направлен этот праведный гнев? Может, Вы копировали действия Алексея и «попали»? Так, Вас никто не заставлял это делать. А если Вам просто что-то не нравится на этом сайте, так Вас, тоже, никто не заставляет его посещать. А ошибиться может каждый.
01:29
Александр, нет я стою по тренду, мне просто интересно сколько раз можно наступать на одни и те же грабли. Вы видели что происходит с товаром, когда на фьючерсной кривой бэквордация, как себя ведет цена.
Это надо быть нулём в рынке, чтобы нефть шортить сейчас.
Я рад за Вас. А зачем Вы всё это написали? У Алексея есть своё видение ситуации, (которое, кстати, многие разделяют). Он его никому не навязывает. Просто делится им с читателями своего блога. Для самоконтроля, я так понимаю. У Вас своё видение. Оскорблять то, зачем?
01:39 (отредактировано)
+1
А где оскорбление, я спросила сколько можно шортить бычий рынок по сути, без перехода на личности и навешивания ярлыков.
Это же базовый уровень понимания торговли на товарных фьючерсах, когда в Чикаго я проходила курсы, там это объясняли даже тем кто не торгует, а просто получает допуск.
Наверное, много людей в Америке проходили курсы в Чикаго)) Поэтому сидят и тупо жмут кнопку «Вuy». Интересно, что будут делать эти лонгисты, когда выяснится, что они покупали на хаях)) Я Вам скажу, как спортивный гандикаппер: Если Барселона выигрывает большинство матчей, то большая вероятность, что и дальше она будет чаще побеждать, чем проигрывать. Но когда за эту победу дают коэффициент 1.1, то не имеет смысла его брать. Примерно то же самое с лонгами нефти и рынка на данный момент.
02:39
+3
Это забавная аналогия, но к рынку вряд ли имеет отношение.
Сейчас момент который связан с возможным окончанием восходящей коррекции, а в конце движений всегда идет вынос на несколько фигур. Если помните, зимой провалились с 60 на 50 всего за несколько дней. Я надеюсь, что тут такой жести не будет, но пока ускорение не прошло, шортить такой рынок — это сомнительное удовольствие.
02:46 (отредактировано)
А мы попробуем)) Конечно, специалисты из Чикаго это не одобрят, но я полагаюсь на собственный опыт, а он мне говорит о том, что лучший профит приносит терпение. В лонг вставать по-любому поздно, либо сидеть вне рынка, либо шортить. Я выбираю шорт. Ведь при развороте первый импульс обычно очень мощный. А пока шортистам приходится терпеть убытки, по возможности минимизируя их интрадейно. Хоть и очень не люблю интрадейные дерганья.
Кстати, есть такой хороший фильм «Игра на понижение». Если не видели, рекомендую посмотреть.
03:22
-6
А в рынке он ноль и есть…
Только ноль с гонором, для мамонтов.
Вот у меня видео
www.youtube.com/watch?v=PDzbC65zyiQ
04:26
+2
Плохо вас учили. Или вы не поняли. Бычий рынок шортить можно. Неужели вас не учили играть на понижение?
17:11 (отредактировано)
Alaska Brend, в товарном фьючерсе при бэквордации на бычьем рынке это крайне опасно делать, обычно это ошибка новичка.
Понятно что есть скальперы, которые пытаются взять пипсы каждый день в обе стороны, но в данном блоге постоянно озвучивается мнение, что нефть надо именно шортить.
13:46
Я вот читаю все это независимым взглядом и явно вижу оскорбления от Вас и господина Гусева ниже (так лажать, это надо быть нулем) Был бы мой блог/сайт — после повторения таких случаев — заблокировал бы. Уважайте коллег
17:24
nkulmyakov, если футболисты любимой команды сливают 5 или 10 матчей подряд и про них говорят что они лажают- это разве оскорбление?
Читаю автора с зимы, кроме мелких откатов на процент-два ни одного попадания, ни единого. Упрямо лонг евро-доллара, шорт нефти.
Если вы считаете, что это уровень высокий, а не нулевой, ответить вам нечего, разговор получится не по существу.
А зачем читаете, тогда? Тратите своё время. В чём интерес?
23:17
-1
Интерес в логике принятия решений, потому что мне канал автора рекомендовали как трейдерский, а он в каждом видео говорит про сайт.
Теперь я вижу, что действительно зря теряю время, потому что учиться тут нечему, а малейшая критика воспринимается негативно, в духе «сама дура», «сделай лучше», «не нравится — проходи мимо» и тд.
03:17
-1
Да упаси вас Боже по этой шняге торговать, человек в рынке полностью некомпетентен. Гонору много, а о рынке он не имеет понятия.
Я его лет уже восемь знаю как облупленного.
www.youtube.com/watch?v=PDzbC65zyiQ
12:05
3 класса церковно-приходской при Чикаго)))
А никакой ошибки нет. Хоть и говорят, что нельзя называть рынок тупым, а то он может «обидеться и отомстить», но рынок на данный момент действительно тупой)) Лично я буду держать шорты по нефти и дальше, по возможности удешевляя позу. Так же, как и по Ри. Ну не может это безумие длиться вечно.
01:35
+4
Александр Болгов, а вам не кажется что дело не в рынке, а в вас.
Дневной фрейм открываем — растущий тренд, 4ч растущий канал, причем не дошли еще до верхней границы, на каждом проливе объем застревает внизу, это даже на Мосбирже видно и бэквордация в ближайших контрактах.
И везде призывы нефть исключительно шортить, куда не плюнь.
Вопрос
1) вы уверены, что ошибки нет, и если да, то как это определили?
2) готовы терпеть просадку 5-6 долларов от текущих цен на свой шорт?
02:09 (отредактировано)
1. Уверен. Нефть не падает из-за американского рынка, растущего только на ожиданиях позитива американо-китайских переговоров. Тех.анализ даже разбирать не буду, считаю это полнейшей ерундой, хотя уверен, что наверняка многие дурацкие индикаторы показывают перекупленность.Но так тупо игнорировать статистические данные долго невозможно. Что касается тренда, здесь много уже было споров на эту тему. Есть ли он вообще, а если есть, то стоит ли в него влезать или ловить разворот. Я считаю, что намного логичнее второе.
2. И не такие просадки терпел. Но тут, конечно, без твердолобости. Стараться удешевлять позы и возможно, временно сокращать. Но шорт в любом случае остается главной среднесрочной идеей. А что не удается взять его на хаях, то это редко когда бывает.
02:47
+5
Американский рынок конечно влияет, но откуда вы знаете, что он сильно упадет в ближайшее время? Там шортистов годами хоронят, плюс нефть способна расти черт знает на сколько на сползающей Сипе.
У трендов есть несколько фаз и обычно заключительная самая резкая, это проверяемо на истории, безо всякого ТА.
Тут вопрос не попадания в хай, а просто здравый смысл, зачем шортить, если рынок с каждой неделей все выше переставляет лоу и хаи, это же не случайность, что внутри дня что-то скануло туда-сюда на доллар, а уже 4й месяц продолжается
03:18 (отредактировано)
-1
Если вы заговорили о ГОДАХ, то формально сейчас по нефти медвежий рынок с 2008 года. А ваш бычий отскок максимум еще пару недель проживет)) Все эти тренды можно рассматривать по-разному, в зависимости от сроков. Даже если америкосы передумают падать, а просто встанут в консолидацию, ну никакого фундаментала для роста нефти в ближайшие месяцы. Потому что она сильно перекуплена, да и просто тупо: спрос на нефть в летние месяцы меньше)) С нефтью и наш рынок попадает, будьте уверены. А на америкосов наплевать, им в чикагской школе наверное забыли рассказать, что на бирже кроме кнопки «Buy» есть кнопка «Sell» no А может, местные брокеры им шортить не дают smile
03:38
+3
С 2008 года медвежий рынок по нефти?
А с 30 на 80 это что было, тоже медвежий рынок
А +40% с зимы- это отскок? Да вы наверное смеетесь или пьяны.
В Америке есть свои недостатки, но там по крайней мере можно получить полезные навыки, вот такой поток сознания там не прокатит.
Я сказал «формально». Мысль, кстати, не моя, вот здесь набрел на нее ru.investing.com/analysis/article-200252442 Не хочу сказать, что согласен или не согласен. Но то что тренды можно трактовать по-разному — это факт.
03:09
+7
При всему уважении к Алексею и другим трейдерам, мне тоже не понятен шорт в нефти последние месяцы. С феврала в WTI четко было видно цель рост в район 64$ и только на сл. неделе нефть туда придет. До сего момента шортить нефть не было ни какого повода. Стоит смотреть, для разнообразия, не только нефть но коррелирующие инструменты типа нефтесервисных компаний, там так же рост был очевиден и он не завершен еще, как и в целом по рынку.
Да упаси вас Боже по этой шняге торговать, человек в рынке полностью некомпетентен. Гонору много, а о рынке он не имеет понятия.
Я его лет уже восемь знаю как облупленного.
www.youtube.com/watch?v=PDzbC65zyiQ
03:33
+1
Спасибо за ссылку, видео очень в тему.
Видимо в России такой уровень, что этого человека считают трейдером.
03:49
+3
… и только на третьи сутки, находясь в заточении Зоркий сокол у видел, что у камеры нет четвертой стены.
Не хочу говорить о степени профессионализма господина Кречетова, мне тоже иногда непонятны его методы, хотя на данном моменте времени я с ним согласен. Но господин Гусев явно не внушает доверия laugh
Юрий Тополов, ты как нес тут свою ахинею, так и будешь нести.
«Тех.анализ даже разбирать не буду, считаю это полнейшей ерундой»
Это вот твой уровень, ниже плинтуса и имя чужое, потому что прячешься, погавкал и в кусты, думал не узнают тебя.
Во-первых, я не Юрий Тополов, я не знаю этого человека… Это мой бывший акк ВК, который у меня украли. Во-вторых, покажите свой уровень. Где можно посмотреть на Ваши суперпрогнозы и аналитику?
04:02 (отредактировано)
Плюсую) В смысле, согласен с комментарием Александра.
21:12 (отредактировано)
Да статистически с начала года 90% прогнозов наоборот, думаю или отписаться, чтоб спокойнее торговать или вместо Олейника смотреть, если он против меня стоит спокойнее сейчас.
У меня ощущение, что загоняет просто паству в шорты слишком крикливо все выглядит, а сам в лонгах, но могу ошибаться. Как только он напал на Газпром недавно, гп в рост на 3 дня зарядил сразу. В нефти, ртс и евродолл тоже давно прогнозит, причём выскакивает как раз когда есть попытка идти по его прогнозу и сразу все опять растёт.
Здесь нет паствы и никто ни на кого не подписывается. Здесь делятся своими мыслями. Кречетов может давать правильный прогноз или неправильный. но в отличие от подавляющего числа «советников», он ставит реальные деньги на свои же прогнозы. А вы можете следовать им или не следовать.
23:29 (отредактировано)
+1
Александр Болгов, вот и высказал свою мысль статистически с начала года 90% прогнозов наоборот. Из последнего, я закупаю планомерно газпром, вышел ролик Кречетова на ютюб с 20 тысячной паствой о газпроме, учитывая квартал такого грааля, недосмотрев открыл квик и купил больше выделенного лимита и сразу несколько дней рост, и так по всем инструментам хотя интересуют акции и индекс. По остальным сами посмотрите ртс, нефть, ед, гп, сбер.
15:10 (отредактировано)
+1
Уважаемая, Karlunia A. Добрый день. Запишите пару роликов с Вашим видением рынка. С удовольствием на них подпишусь. Заранее спасибо.
Господи, стоило только нефти, перевалить за 70, все сразу заговорили, что они с самого начала, всё это предвидели. Где ж, Вы раньше были, провидцы?
03:20
-13
Да у меня на форуме об этом еще зимой был материал, а тут всякая шваль, всякая шобла пишет свою ахинею, которая к рынку не имеет отношения.
06:46 (отредактировано)
+5
Зачем так выражаться? Давно хотел спросить: вы можете что то, кроме того как поливать дерьмом других?
12:03
+8
Если Гусев приперся сюда, то говна будет в два раза больше)) ну не могут они Алексея оставить, потому что сами никому не интересны
17:29 (отредактировано)
+1
Господин Гусев приперся сюда рекламировать свой Ютуб-канал и форум таким вот оригинальным способом. Причем форум у Гусева ПЛАТНЫЙ (платный форум, Карл!). Не хочу делать скоропалительных выводов, так как не знаю этого человека, но на первый взгляд — типичный околорыночник и «аналитик-словоблуд»
14:28
Мы со смехом пережили чудака из Сочи, а Гусева точно тут не надо.
20:01
+5
Ну все, напали на человека ))). Вот же сущности какие ). Не понравилось — пройдите мимо, зачем тыкать в ошибки? Сегодня Алексей в минусах, завтра вы будете, рынок он такой. Это про борьбу со своими недостатками и риск—менеджмент.
Очевидно, что Алексей не прав в моменте, но он всего лишь человек как и все вы ))).
Поэтому поуважительнее выбирайте выражения, или промолчите, за умных сойдёте.

Всем мир ✌️
11:22 (отредактировано)
+2
Акела промахнулся и шакалы обрадовались ))
23:19
random, если бы Акелла так промахивался, то уже бы умер от голода. Либо это самозванец, а не Акелла, как вариант