Сделки за день, мысли на завтра.

Сегодня с утра начал шортить нефть. Так же зашортил сбер и откупил его на процент ниже примерно, сделки по сберу скидывал в твиитер:
 
 
 
Сделки по нефти. После закрытия сбера открыл в ней шорт на объём закрытого сбера. В нефти ждал ниже, но небольшим выносом меня "испугали". После последних дней жора начал дуть на воду:
 
 
 
Далее зашортил снова сбер:
 
 
Этот шорт к клозу завели в минус, этого прикола я так и не понял скидывал в моменте эту картинку в телеграм:
 
 
 
В этом же моменте достаточно сильно ещё и падала нефть. Возможно наш рынок пока по прежнему не верит в падение америки и ждём роста до мая, посмотрим на это по факту. 

В общем день получился в целом неплохой. Закрытые вчера позы удалось набрать значительно выше. Но я сижу в них на кнопках, возможно снова придётся выходить.

Все прогнозные линии пока прежние. Жду разворота в нефти на большую коррекцию и возможного разворота на нашем рынке  Пока главный вопрос не будут ли тащить нефть на экспиру, а сбер до заседания совета директоров, а это ещё неделя. Завтра возможно придётся снова сваливать и снова ждать попытку разворота.  
 
Надежда пока на сезон отчётностей у амеров.
 
В общем то пока мои сделки повторять не советую, сам не уверен в рынке и постоянно сижу на кнопках удешевляя позиции или закрываясь, без умения резать позы, перезаходить выше и удешевляться это пока просто опасно. К тому же есть вероятность, что чего-то недопонимаю в моменте. Присоединяться советую когда начнётся череда профитных сделок с удержанием позы
 
Всем хорошо отдохнуть после торгового дня.

22:53
15114
+39
Вы, Алексей, просто мастер удешевления! «Гуру», можно сказать)). Всем бы так уметь.
01:57
+1
Спасибо… У меня просто торговля под это заточена когда новый тренд беру, так что долго тренировался :)
11:11 (отредактировано)
+1
Кречетов, а ты отчаянный парень — шортить сбер перед рекомендацией СД дивов
22:57
+4
Вы правильно сегодня написали что основное топливо для фондового рынка США — это байбеки акций. Сезон отчетности начинается кажется завтра — посмотрим и на это… Пока амеры пришли на уровни полугодовой давности, но пойдут ли выше пока вопрос. Спасибо и удачи
01:57
Там есть какие то запреты на байбеки в сезон отчётностию. В одном из постов сегодня было. Это ничего такой фактор может быть
23:12
+1
Спасибо за инфу, всегда читаю чтобы лучше разбираться в рынке… я новичок)
Судя, по Вашим рассказам о Ваших сделках, как то не похоже, что Вы новичок. То Вы с нефтью забавляетесь, то ещё с чем то.) И неизменно, с профитом.
00:27
+2
Сейчас большой акцент на нефть, в целом минус тоже бывает… и есть. Не стабильно, поэтому надо разбираться лучше. Недавно был неверный шорт, который очень глубоко зашёл. С фьючерсами пару месяцев… просто стараюсь поддерживать и быть на позитиве
Тогда, ясно! Удачи!
23:34
+1
в ближайшие дни отчитываются финансовые монстры… смотрим на реакцию BAC, C, JPM.
23:42
+1
Никак не пойму вас Алексей.Весь рынок бычий уже почти месяц.Что мешает набирать лонги хоть по нефти, хоть по сберу и двигаться на север пока всё прёт!???
00:27
+2
МВФ вновь снизил прогноз глобального роста из-за торговой напряженности и Brexit
ru.investing.com/news/stock-market-news/article-609746
01:37
+5
Входить в пузырь опасно. Сейчас все рынки тупо надувают и очень многие думают «как начнет падать, выйду, делов та!». Но падать может резко и больно. Процентов 10 минус на открытии и ещё на 5-7 в течении дня по тому же сберу, как вам такой вариант? Успеете выскочить?
01:46 (отредактировано)
+3
это для тех, кто верит в сегодняшний рост американских рынков))))

https://finviz.com/grp_image.ashx?bar_sector_h.png&rev=636904173632967216

Basic Materials Sector Definition

What Is the Basic Materials Sector?
The basic materials sector is a category of stocks for companies involved in the discovery, development, and processing of raw materials. The sector includes companies engaged in mining and metal refining, chemical products, and forestry products.

Companies in this sector supply most of the materials used in construction. Thus, they are sensitive to changes in the business cycle and tend to thrive when the economy is strong.




сейчас в отчетах компаний появятся интересные данные...
вопрос только в реакции на эти данные: продолжат игнорить в надежде на ФЕДю или…
01:58
+3
Вы это видите сейчас спустя месяц. Если бы вы это написали месяц назад, тогда можно было бы говорить.

Вот скажите где будет рынок через месяц отсюда? :)
11:49 (отредактировано)
+1
)
23:43
+2
Вот-вот, Алексей! Пора снять видео о ваших методиках удешевления bravo
01:59
Да я всё планирую снять и про размер поз и про удешевления, но пока руки недоходят
00:12 (отредактировано)
+1
Опять про санкции заговорили: Заголовок ссылки...
Скажите а Твиттер как у вас работает? У меня вообще не работает? У кого как расскажите.