Очень коротко по рынку.

Всех приветствую. 
 
Сегодня главным вопросом дня будет решение по Брекситу, оно может сильно двинуть валюты и соответственно сырьё и т.д. Пока ожидается что скорее всего брексит снова отложат.
 
По фону: Рынки пока остаются бычьими, есть вероятность что мы будем наблюдать это до второй половины апреля, американцам чтобы попытаться установить тренд вниз хотя бы на четырёхчасовиках нужно обновлять вчерашние лои, судя по рынкам сегодня в это мало кто верит.
 
По нашему рынку: Для нас достаточно важным сопротивлением являются вчерашние хаи по ртс и ммвб, на открытие похоже что рынок настроен их взять. В случае взятия придётся снова посидеть на кнопках и возможно на заборе по нашему рынку какое то время. Пока в целом рынок остаётся бычьим в моменте и это плохо рынок не даёт "поспать до обеда.", заставляя пока сидеть на кнопках.
 
По нефти: ориентация пока по факту полностью на амириканскую фонду и состояние риск он/ риск офф на ней. Это подтвердилось вчера когда нефть уехала вниз в первый же день когда немного стали отливать америку. В целом нефть болтается у 70. Сегодня в 14 часов выйдет отчёт ОПЕК
 
По РТС всё достаточно просто для меня пока, ниже шорт, выше забор как то так:
 
 
В ММВБ ситуация аналогична.
 
По евро: смотрим на реакцию после саммита ЕС по брекситу ну и естественно реакцию на заседание ЕЦБ
 
По драг металлам: то же что и по евро.
 
Общий вывод: Я пока остаюсь медведем и жду когда бычья фаза рынка подойдёт в концу, пока не факт что не придётся ждать до конца месяца. Пока попробую подержать шорт сбера, взятый вчера, сидя на кнопках и ориентируясь на ситуацию в наших индексах. Опять же хороших вероятностей нет ни в одну из сторон, сам буду сидеть на кнопках, так что повторять это всё пока не советую, пока не сменится бычка на рынке. На сегодня это торговля с низкими вероятностями я сам её не очень люблю, но рынок такой уже несколько недель.

14:17
13429
+29
14:27
+3
Удачного дня всем!
14:27
+1
Алексей, добрый день! Подскажите плиз, есть инфа о времени саммита ЕС?
14:33
+1
Что называется блюдите стопы и берегите нервы ) А так волатильности прибавится, у кого-то на таком рынке лучше получается зарабатывать
14:34
+4
никак не могу взять в толк шорт Сбера, сильная акция, отличный фундамент, большие дивы, с того года явно стал бычьим, сколько уже упущено возможностей заработать на покупке жуть.
14:52 (отредактировано)
+1
)
15:24
+2
В 2017 было больше фундаментальных причин для роста. Рынок всегда играет среднесрочное будущее и отыгрывает те события, которые еще не произошли.

Дивы будут максимум рублей 18 на акцию, это уже меньше 8% годовых. Учитывая, что снижение ключевой ставки остановилось, потенциала дальнейшего роста даже при сохранении таких шикарных див — просто нет! При этом уже в следующем году дивы могут стать даже поменьше, а потом пойдет их снижение, вследствие проблем в экономике.
15:37 (отредактировано)
+1
)
14:36 (отредактировано)
+1
И ещё раз о санкциях). Заголовок ссылки...
На которые давно уже все забили, и перестали обращать внимание.
14:49
+6
Кто сбер шортил, тот в цирке не смеётся!)))
15:29
+6
Алексей, доброго дня!
У Вас как минимум последние 3-4 последние недели ТИЛЬТ по Сберу и Нефти. Не первый ведь день торгуете… Тильт — это не упражнения «по удешевлению».
Странно что не на находите в себе силы признать это.
Пишу, потому как сам не раз «тильтовал»…

Лучший рецепт в это время — просто не торговать…
16:23
3-4 нидели… Дудки! Он шортит его с момента когда ещё и 200 не было. Я его не раз отговаривал от этого.
17:09
Он говорил что выше 1200 РТС будет играть от Лонга еще.
17:15 (отредактировано)
Не хочу придираться к Алексею, он умный и грамотный человек. Я искренне ему сочувствую со сбером. Нууу ошибается он с рынком, со всеми бывает. Но из какиииииих соображений постоянное желание зашортить сбер мне не понятно. Год назад он СКОРРЕКТИРОВАЛСЯ на санкционной панике. Сейчас же ясно что серьёзных санкций сберу не грозит и хорошие дивы скоро.
16:21 (отредактировано)
+5
Как тут не вспомнить про картинку из интернета.
. Если что я тоже сегодня попробовал шортануть… и почти вовремя успел выскочить.