Дневник трейдера

Размещайте стоп-ордер в тот момент,
когда входите в рынок
 
Линда Рашке
 
Коллеги, Вечер добрый!
 
Я сегодня неудержался, решил испытать свои догадки предыдущего поста. Поэтому интрадейно открывал лонги по сберу, втб, газику, роснефти. Также и писал, что из них закрыл и когда в комментариях к посту.
 
За сегодня сделки выглядят так:
 
Основной профит принесли лонги сбера и втб.
 
Сбер. Открывал еще на вечерке, есть такая техника по Линде Рашке - если инструмент не показывает/показывает на вечерке разворот - берите в направлении движения и закрывайте утром. Мало того, после открытия я еще и добавился, а после закрытия лонга пробовал шорт 2 раза и оба раза по стопу. Поэтому я думаю вы меня простите, что потери по сберу по стопам я поменял на добавочный утренний лонг по сберу  (т.е. в дневник не заносил)
 
 
Также ВТБ - писал о нем в воскресном поиске идей. Открыл утром, потом добавлялся еще и как и писал - все это держал ровно импульс (хотя ожидал в моменте все 6% роста). Но основной мотив закрытия - в ленте новостей квика - аналитики дружно зарекомендовали его покупать.
 
 

Еще открывал шорт Ed -  пока ехал домой - выбило по стопу.
Ну и самый главный лось дня - покупка на премаркете Lyft Nasdaq - покупка была уже на эмоциях - прочитал в тех же новостях квика - америка растет и лидирует Lyft на новостях об IPO Uber. Отсюда вывел еще правило - никогда не покупать на премаркете и по новостному фону.
 
 
А нужно было не ждать, а закрыть сразу, в итоге она падает сейчас уже более 7%. Так что благодарен за заранее выставленный стоп.
 
По оставленным открытым позициям - я стал формировать долгосрочный портфель в соответствии с своим видением рынка. Начал покупать iИСКЧ. Также как и писал в поисках идей - пробовал покупать ФСК EЭC во фьюче. Немножко неудачно зашел:
 
 
Кстати обратите внимание - шпиль произошел на закрытии рынка и во фьюче и в акциях. А по в ВТБ акциях - перед ростом шпиль был в обе стороны, а в фьюче ВТБ - выноса не было. Ну, у меня свои мысли по этому поводу.
 
Так что в открытых позициях у меня сейчас:
 
 
По открытым позициям. Gern вчера пробил уровень - рос в моменте 12%, а закончил сессию минус 1% (на инфо по выходу китайцев из его собственников, соответственно продажи 6% акций). В итоге сегодня снова растем + 10%. Ох уж эти американские горки...
 
Что по рынку - по нашему рынку свои догадки озвучивал в предыдущем посте - это не стопосьем, заходят деньги. Я буду выкупать просадки ликвида и вести поиск недооцененных бумаг. 
 По Ed - буду ждать, если пробьют линию сопротивления на H4 - буду покупать в долгую.
 
 По драгам вижу хороший вход для шорта - от линии сопротивления на Н4. возможно воспользуюсь с коротким стопом.
 
На этом на сегодня все - всем удачной торговли коллеги!!!
 
P.S  Вот хорошее правило со стопом с одной стороны - лося в 7% зарубил, а с другой - фск промухал.
00:22
5728
+7
Роснефть уже нарисовала трендовую линию поддержки на часах. газик только рисовать начал. С шортом сбера осторожней — ОФЗ растут!!!
11:33
+1
Доброго времени суток. Что видите по нефти?
Здравствуйте, Bezrabotniy!
По нефти расчетные цели в районе 72,5-73. Это технически — я не силён в ней, и боюсь ее торговать. Цели краткосрочные, сейчас уже поздно лонговать. А так, ещё по идее пару импульсов сильных дать вверх, буду рассматривать ее к шорту в районе 78 и то после импульса вниз. В любом случае напишу — если зайду в сделку с ней
Открыл донг по EDM9. Сегодня в разъездах — пишу с телефона, извините. По Еде — в рамках восходящего тренда на малых таймфреймах — стоп короткий- за линию тренда
20:09 (отредактировано)
Возобновляю покупки, пока только VBM9, SRM9 интрадей, газик недопадал — чуть попозже, ED — сбросил- фиксирую убыток, GZM9 поставил на покупку — 16100