Утренний обзор.

Доброе утро!

По мнению аналитиков UBS доллар может укрепиться в среднесрочной перспективе на фоне ожидания рынком повышения ставок Федеральным резервом в декабре. На текущий момент "короткие" позиции крупных хеджфондов по американской валюте находятся на пятилетних максимумах, данная статистика как правило сигнализирует о росте вероятности разворота актива. Здесь отдельно стоит отметить, что как правило движения в валютных парах не так стремительны и могут развиваться более продолжительное время.

Сегодня в Вене состоится министерская встреча ОПЕК+, на которой будет обсуждаться выполнение соглашения об ограничении объемов производства. Так же участники поговорят о перспективах сокращения добычи Нигерией и Ливией, в частности для Нигерии рекомендован потолок добычи в 1,8 млн.б., с Ливией максимальный объем добычи будет обсуждаться отдельно.
В свою очередь Глава Минэнерго РФ Александр Новак. рассказал, что все страны, включая Россию, настроены на то, чтобы выполнить соглашение в полном объеме, так как данная договоренность показывает свой положительный результат.
Что касается пролонгации соглашения по сокращению добычи после марта 2018 года, то данный вопрос планируется обсудить на заседании ОПЕК в ноябре.

На прошедших торгах нефтяные котировки сорта Brent смогли закрепиться над уровнем 56$ и как отмечалось ранее, в текущей ситуации имеют все шансы вырасти в район 57,50$. Поддержками на данный момент остаются все те же отметки 55,90$ и основная 54,90$.

Сегодня рынки будут ждать статистику по буровой активности от нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes (20.00).


По индексу ММВБ на текущий момент все остается без изменений. Основным сопротивлением по-прежнему остается отметка 2075п., пробой которой может поднять индикатор в район 2110п.-2150п., поддержка 2030п.

Декабрьский контракт фьючерса на индекс РТС продолжает торговаться в диапазоне 110500п.-112500п. девятую сессию подряд. Как правило выходы из таких долгих боковиков происходят очень резко, движение может достигать порядка 2000п. в направлении выхода

В декабрьском контракте Фьючерса $/руб. для продолжения роста нужно закрепиться над отметкой 59300п. Поддержки расположены в райрне 58650п и 57850п.

С уважением Сергей Дроздов аналитик ГК "Финам"

Так же подписывайтесь на мою страницу в Твиттер

https://twitter.com/DrozdovS1

13:16
5020
+4
Нет комментариев. Ваш будет первым!