Дневник трейдера

Коллеги, вечер добрый!
 
Наконец-то сайт заработал!!! Аж-но как то в пятницу понервничал. Думал у меня что-то с компом. Но ничего страшного - рынок от нас никуда не убежал. Да корректируемся, но повода для паники еще не видно. Посему по нашему рынку остаюсь быком. Правда пока свои основные бумаги  не набираю - это я про сбер и газик. Ожидаю их пониже. SRM9 - в районе 22350, GZM9 - 15750. Там попробую купить, с коротким стопом. Если будут выносить по стопам, возможно изменю решение о нашем рынке.
По открытым позициям решил разделить сделки на срочном и на фондовом рынке. Поскольку на фондовом рынке я работаю без плеча и рискую остаться инвестором на всегда.
Итак в пятницу к позициям на срочном рынке добавил лонг EDM9. 
Вход не очень хороший, но какой есть. На что обратил внимание при открытии позиции - между EDM9 и драгами исчезла прямая корреляция. Как мы видим - ED немного подрастает - драги корректируются.
 
 
Что еще по срочному рынку - цели по роське изменил - 45700.
 
По фондовому рынку.
Поступаю в соответствии с своим видением рынка - описанного в посте про поиск идей. Ищу акции второго и третьего эшелона - выгодоприобретателей от реализации нацпроектов. В инструменты с большой ликвидностью буду лезть только на срочном рынке и то при наличии достоверных сигналов, буду держать - импульс - два.
В пятницу купил МРСК ЦП и МРСК Юга. Сейчас понимаю, что ошибся, буду сбрасывать. Поскольку при реализации проектов - да они будут выгодоприобретателями, но до 2022 г. в них смысла лезть нет - денежный поток будут тратить на инвестиции и на присоединение к сетям. Соответственно дивы будут низкими.
Также в пятницу на просадке добавил Gern, считаю что рост еще не показала.
Ну и сегодня добавил Россети:
 

 
Если спросите - почему я вкладываюсь в америку - ребят, у меня есть доллары, которые я не хочу продавать, поэтому пусть хоть немного поработают (объективно на них купить еврооблигации не могу - денег не хватит).
Дальше по фондовому рынку - то, что творится по NVAX (NASDAQ) для меня загадка. Как вы помните - по нему нес лося. Сегодня на премаркете выставил заявку на продажу -  и, вы не поверите, - продал, да еще и  с выгодой. Дальше попробовал купить - не продают))). На удачу выставил заявки на покупку 0,54, 0,55, 0,56. И уже на открытии они сработали. Вот как это выглядит на графике:
 
 
Что думать по этому поводу - не знаю. Может кто подскажет?
 
Соответственно в закрытые позиции по фондовому рынку перенес все, что было из прошлого дневника
 
 
В принципе - на сегодня все. Единственное - по драгам - думаю ниже попадают. По Si - думаю боковик - границы Вы уже видите. А в остальном - сильной коррекции по рынкам не ожидаю. Пока бычьи настроения не изменил.
 
Всем удачной торговли, коллеги!!!
23:55
5013
+7
Покупаю VBM9,( GZM9, SRM9)- пробую