Игра на понижение, или реальность Российского рынка

Добрый вечер! Решил посты просто так не писать. Только под настроение ,и только если ты реально можешь своей писаниной кому- то помочь. Выкладывать свои позиции,- кому они нужны? Или показать какой ты крут если твои позы в плюсе и ты угадал движение рынка? Торговля на рынке,- это философия разума. И об этом мы поговорим. 
Если ты хочешь очень сильно  что- то купить,- ты это купишь и лоханёшься. Я не понимаю людей которые сейчас лонгуют российский рынок. Даже если он вырастет . Они нарушают первое правило. Покупай дёшево, а продавай дорого. Я понимаю, там инвестфонды с большими задницами и чужими деньгами вправе покупать не глядя. Но российский трейдер со своими кровными... Кнопку бай на хаях. Ребята, российский рынок, это тот- же Черкизон с цыганчой. И студент глядя на пробивную свечу тут- же покупает. Его так учили видите- ли. Он читал. На этих стратегиях пробива уровня слили не одну тысячу депозита, в управлении чужим капиталом. 
 
Я российский рынок никогда не покупаю вообще. За одним исключением. Когда начинается армагедон и всем страшно и плохо. У меня всегда на валютной секции есть доллары. Как правило в такие моменты его зашкаливает, пользуясь ситуацией продаю и тут- же перевожу на срочный рынок или мосбиржу для покупки акций. Главное, покупать неспешно и нехотя. Вы в хорошой позиции, вы в деньгах и вам по....й. Даже если вы не угадали со дном. Ничего страшного. Можно добрать. Одно условие , нехотя. У вас не должны течь слюни и дрожать руки от азарта. После покупки продавать или на хорошем отскоке в 10-15% или уже подержать как сбербанк например. Таких ситуаций у меня было две. Анексия крыма и апрельский на санкциях. По валюте там другая ситуация. Что- же происходит сейчас? Мы покупаем, потому что Америка растёт. Полный долб... ... зм. Ребята, вы на этом хотите заработать? Интересно как. Где вы будете продавать? И главное когда. 
Зазывал сейчас пруд пруди. Все в очередь. ОФЗ в одни руки больше одной не давать. Такое ощущение, что всех хотят озолотить бесплатно. Иногда слышу такую фразу: я покупаю и ставлю короткий стоп. Интересно посмотреть вживую на этот короткий стоп. 
 
По нашему рынку у меня только шорт или забор. Другого не дано. Мы пересекли красную черту в марте 2014 года. Добавили сбитым самолётом и много чего. И моя стратегия сберегательная. Что бы было на что покупать, когда в очередной раз наш лидер со своей командой куда нибудь встрянет. 
 
Удачи в торгах и берегите себя.
 

03:42
5850
+22
04:15
+1
Не переставайте, пожалуйста, писать посты каждый день. Вы хорошо пишите, интересно читать ваши мысли!
04:29 (отредактировано)
Согласна с комментарием. Тоже с интересом читаю ваши посты и жду их :)
08:32
+1
К прекрасному посту, я бы добавил: все зависит от таймфрейма.
Приветствую, Alaska Brend! Хороший пост!
12:16
+6
Спасибо… Постараюсь писать интересно и полезно
12:19
+2
Всегда жду Ваши посты. При совпадении с моими мыслями — придают уверенности, в обратном случае — задуматься, и всегда в правильном направлении. Пишите чаще, пожалуйста!
13:08
+7
Поощрить вас к написанию- вон уже склолько отзывов было, присоединяюсь.
По поводу высоко забрались- и еще выше будем и окажется, что это и не хаи вовсе. Глобально, конечно, это вынос перед сливом, но больно уж жаба будет жать не вас, так других, которые, например, доллары накупили по 66, а могли по 60.
Все- таки 10% от, например, 20000$- это 2000$ для кого-то целый депозит… :)
13:31
+3
Нервное это занятие, покупать, понимая, что впереди слив. По $, вынужденная мера находиться в нём. На спекуляциях сейчас на нём не заработаешь, тот- же финамовский " пилигрим" слил на стратегии все депо людей которые были подключены. Валюта, — это тот актив, который защитит от потрясений. Если честно, — я их жду. Я не верю внешнему фону, который сейчас есть. И чёрный лебедь будет не из Америки или Европы. Это будут внутриполитические проблемы, в купе с экономикой. Многое не стыкуется если анализировать. И мы сейчас находимся в завершающей стадии политического цикла. Вот почему иногда со взглядом назад, понимаешь, а какая в общем разница по какой цене ты брал доллар, по 30 или 33.
14:31
спасибо за интересное мнение! в целом мои размышления похожи… вопрос даты