Очень коротко по рынку.

Всех приветствую. Сегодня начинаем торговый день с очень бычьего фона. 
На мой взгляд пока амеры не добьют до хаёв они вряд ли успокоятся, так что это нормально. Про то что нашему рынку в середине недели нормально сходить наверх писал ещё вчера.
 
Самым напрягающим моментом пока остаётся нефть. Вчера вышли запасы от института, которые показали сокращение объёмов нефти. Так же вышла хорошая статистика по Китаю, о которой говорил вчера в видео и скидывал статью на сайт.
 
 Промышленное производство в Китае в марте выросло на 8,5% г/г, ожидалось +5,9%   Это толкает сырьё и общий фон наверх:
 

При этом в Ливии пошёл неприкрытый шантаж от западного правительства. Ночью прошли сообщения что "Триполи обстрелян из градов". Не очень понятно зачем Хафтару выпускать несколько снарядов по жилым кварталам. У Хафтара заявляют, что это постановочные трюки от исламистов вроде тех "химических атак" которые мы видели в Сирии. Но в любом случае пока эти новости используются спекулянтами.
 
Для нашего рынка главными днями на этой неделе буду завтрашний и послезавтрашний. Остаётся надеяться, что американцы успеют "добить" до хаёв раньше конца недели.
 
А вот так выглядит нефть на дневках:
 
 
Сбербанк пока незначительно отскакивает. Здесь два варианта. Удерживать позу по новому тренду в надежде на очень большой профит, это то что я описывал вчера в ролике со стопами. Или забирать профит опасаясь текущей бычки, но это подразумевает переход на более краткосрочную торговлю. Данный вопрос каждый естественно решает для себя сам. Вопрос лишь в том какой профит будет получен от последней сделки. Но пока общий фон бычий стопы нужны в любом случае.
 
В валюты и драг металлы пока не лезу, поскольку всё пилится.
 
Общий вывод: Пока остаюсь медведем по нашему рынку, хотя ситуация очень напряжная, последние дни стало поспокойней с заделом который сделал сбер, но сидеть всё равно приходится на кнопках из-за общего фона.
 
Жду будет ли оформлен разворот по итогам недели. И жду когда фактически развернётся нефть. В нефти скорее всего стоит ждать разворота уже как минимум на недельках, жор в ней достаточно мощный. 
 
Всем удачной торговли.
14:19
12531
+27
14:31
Как- то писал, что цену в 70 $ не увидим. Или меньше или уже гораздо больше. Самое " прикольное", что ожидание разворота так затянулось, что начинаешь верить в обратное. И совсем не будет сюрприза и нефть в 75 и америка выше хаёв.
15:27
Да конец финального выноса всегда сложно предсказать
14:39
+1
Коллеги, добрый день! Подскажите, по какому такому поводу вчера случилась ракета в Ри под закрытие? При том что сбер был на лоях, штаты продавали дневной хай, нефть только отттолкнулась от лоя…
14:47
+1
Газпром вчера рванул
15:33
Для движения в любую сторону не обязательно должен быть повод в крайнем случае после движения он появится (придумают) что же касается ри, то выстрел вверх был ожидаем по крайней мере было видно что на растущем си и падающем сбере его держали, а когда начал расти газпром и нефть, за ним и ри подтянули.
14:48
+2
Те кто не успели зайти в шорт по Сберу, можно попробовать, зайти в Ри
14:55
+1
спасибо
15:11
+1
Взял сбер в лонг от 232,6
15:21
+1
Не удивлюсь если жижа до 80 баксов уйдёт. Вернётся на саои хаи прошлогодние
15:30
мне кажется что заход на те хаи без перехая и захода выше сложно как то представить. А нефть по 90 была бы глупостью в первую очередь для ОПЕК сейчас.
Отстопило мой лонг по сберу Итог дня +0,46%