Дневник трейдера

Коллеги, вечер добрый!
 
Особых сюрпризов сегодняшний день не принес - все в рамках ожиданий. Наверное нужно было зафиксировать прибыль по лонгам на срочном рынке, но не успел - вторую половину дня провел в разъездах - а вечером уже поздно было. Так что по открытым позициям на срочном рынке пришлось просто передвинуть стопы:
 
 
По фондовому рынку - тут у меня совсем печалька. Тут я похоже становлюсь полноценным инвестором по всем позициям. Все верно, все правильно. Скорее всего скоро коррекция. Поскольку перед коррекцией на фонде США первыми начинают сбрасывать неликвид -  а  к нему относится и мой любимый сектор биотехнологий. По которому я уже несу серьезные просадки. На отскок уже не надеюсь и усредняться тоже не буду. Скорее всего по этим инструментам буду принимать решение завтра, поскольку в них могу просидеть и долго - как вы помните - на фондовом рынке в одной позиции я рискую 3% портфеля, без плеча, на свои, кровно заработанные.
 

 К фонде еще добавил одну глупость сегодня - купил Русгидро. Вход тоже печалька:
 

Поглядим на все это дело по фонде до пятницы, не будем торопиться. 
Сейчас все больше мыслей по этому поводу посещают. Похоже времена инвестирования на рынке канули в лету. На рынке вовсю работают алгоритмы. Люди, которые занимались инвестированием - ушли с рынка - ищут идеи в реальном секторе. Делают дело - а потом выводят на IPO. А нам, простым смертным трейдунам, остается только перебирать кучу бумаг в поисках идей или  проще на срочке отработать из паттерна пару свечей на пятиминутках и находиться постоянно в кэше ( и то не у каждого так получится). Еще хочется добавить к этому по поводу скорости получения информации ... Но наверное в каком-нибудь воскресном посте -  еще мысль не сформировал .
 
Дальше по нашему рынку. На мой взгляд еще не доросли до своих целей, хотя совершить большую коррекцию уже торопимся. Как вижу, кто с опытом - уже отказались от покупок, пересиживают в кэше. Мне вот самому интересно - кто нибудь лонгует еще кроме меня? Понимаете... Для большой коррекции нужно, чтобы все были в лонгах... и уперлись в то, что рынок будет гораздо выше... Поэтому скорее всего ближайшие дни до мая нас ожидает боковое движение с резкими проливами или взлетами, а там уже посмотрим, что к чему.
По своим открытым позициям на срочном рынке - скорее всего завтра буду выходить в кэш. Оставлю только лонг EDM9.
 
По нефти - ожидаю добоя до 72,5-73.
По золоту - до 1270 по фьючу.
Si - до 63500-63800
 
Как то так, всем удачной торговли коллеги!  
00:32
4660
+9
00:38
+2
«На отскок уже не надеюсь и усредняться тоже не буду»

Можно просто на свободные деньги взять что-то где движение более вероятное. Почти всегда это выгодней
Здравствуйте, Алексей! Спасибо большое за совет! Наверное так и поступлю… Посмотрю по ситуации.
02:05
+2
По индексу РТС в последнее время тяжело для понимания и шорта в том числе. Пока доллар ниже 65, шорт Ри малорезультативен. Лучше шортить наш рынок через сбербанк или мосбиржу.
Alaska Brend, приветствую!!! Тоже так думаю, правда к шорту ещё не готов. Выжидаю.
Я плюсанул Ваш коммент, извините со смартфона неудобно, поэтому попал пальцем на минус. Вы извините меня пожалуйста. А сейчас уже исправить не могу…
Я исправил)). Александр, сочувствую, Вашей просадке, и очень надеюсь, что Вам ещё дадут достойно выйти из лонгов.
Александр Александр, спасибо огромное!!!
14:03 (отредактировано)
сбрасываю позиции по срочному рынку, по ED перевернулся
восстановил SRM9 лонг