Дневник трейдера

Коллеги, вечер добрый!
 
Апрель месяц -  а на Кубани с утра снег хлопьями))).

Как и писал в предыдущем блоге с утра сбросил практически все по срочному рынку. Еще мотивом была новость в квике, о том, что топ-менеджер Газпромбанка сбросил свои акции Газпрома:
 
 
 
По EDM9 даже перевернулся (писал в комментах). Тут  чутье сработало - уже описывал, что в этой позиции по лонгу у меня было чувство безопасности и это был первый звонок.
 
 
Кстати по EDM9 пока прекрасно работает МА150 на 4-х часовиках.
Дальше немного получилось поинтрадеить сбер. В итоге снова на выходные выхожу в лонге SRM9:
 
 
Хотя, думаю для лонга нашего срочного рынка слишком рано еще. Посмотрю по поведению на вечерке. Может и закрою. 
Вообще по нашему рынку - продаж нет, несмотря на максимумы и на негативный внешний фон. Наверное придется пока поинтрадеить. 
В остальном по срочному рынку открытые позиции у меня следующие:
 
 
По фондовому рынку. Часть позиций по фонде я закрыл:
 
 
Возможно россети слишком рано. Но лучше уж синица в руках...
Остались лоси. И вот здесь я, как трейдер поступил плохо и допускаю ошибку. Попал в когнитивную ловушку. Зависло 4% портфеля. В принципе пока ничего страшного, побудем инвестором. (по NVAX можно и закрыться - я в принципе объемом вывел даже в прибыль - кому нужно сброшу в комментах скрин 5-ти минуток как выводил)
 
 
В остальном - наш рынок пока бычий. По всей видимости слишком много людей в шортах. Наверное нужно подождать когда народ на улицах будет спрашивать как купить акции...
На самом деле я не исключаю и такой вариант, когда бумаги начнут продавать сейчас, вместе со всеми, но будут продавать до тех пор, пока все уже закроют шорты, встанут в длинную, а они все будут падать и падать... Только где он такой хороший продаван?...
 
По золоту, нефти и Si цели по своим расчетам уже описывал  в предыдущих постах. Пока смысла заходить в них не вижу.
 
На этом на сегодня все - всем удачной торговли, коллеги!!!
 
P.S.  Прошу прощения, до понедельника написать пост не получиться - попробую отдохнуть от рынка. Думаю за выходные не должно случиться ничего экстраординарного, на крайний случай закрою позиции по срочке завтра. Кому, если что понадобиться - пишите сообщением в личку, постараюсь ответить.


00:45
5771
+13
01:50
+1
Александр, добрый вечер! Я разделяю Ваши слова: «наш рынок пока бычий». Индекс ММВБ буквально на прошлой неделе обновлял свои исторические хаи. Сейчас (в моменте) назрела коррекция: пока никто не знает, насколько она будет глубокой (может быть она будет небольшой), а затем снова вернется бычий рынок. Если есть возможность с минимальным убытком закрыть свои текущие позиции, то (лично я) всегда «за» этот вариант, потому что это сбережет и нервы, и деньги. И еще… отдыхать от рынка нужно (!), но унывать нельзя!
Добрый вечер, 10Dima! Спасибо за комментарий! Я вовсе не унываю, наоборот у меня отличное настроение dance
02:00
+1