Сделки за день. Мысли на выходные.

На сегодня я уходил в шортах нефти. Днём удешевил шорты перезаходом на 20 центов.... Затем вышел с шортов полностью на 72,30. Как оказалось вышел рано, на новостях от Трампа нефть пролили ещё на 1%, так что и удешевиться не получилось и влазить снова пока рано. Последняя сделка это уже лонг, от 71,5 я жду большого отскока.

Кто не смотрел сегодняшний ролик по нефти ссылка.

Но поскольку профит сегодня и так более 4% с последним лонгом решил не дожидаться его и пофиксить:

aaa.png

Даллее делал сделки в евробаксе... По факту неудачно. Первый раз при удешевлении нефти покупал евро, но поскольку нефть успела подскочить вышел с евро всего на 1 цент выше чем купил. Второй раз снова пытался покупать стопанулся на несколько центов. В целом у нуля, даже мини минус:

aaa2.png

На выходные решил уйти в кеше. Возможно пожалею в понедельник что пофиксил профит так рано.

Если нефть отскочит как то высоко, может переоткрою шорт на вечерке но скорее нет чем да.

В чём суть сейчас и на нашем рынке, в сбере и нефти уровни от которых в принципе достаточно высоки вероятности высоких отскоков. Так что в данной ситуации пока разумно забрать профит и посмотреть будут ли эти самые отскоки. Пока это самый безопасный вариант.

В целом же остаюсь медведем по нашему рынку и по нефти.

Всем хорошо отдохнуть после торговой недели. 

22:22
14677
+29
22:25
+2
Спасибо)
00:26
+1
подскажите пжлста, на каком «контракте» (BR-5.19 или BR-7.19) сейчас лучше торговать?
Может, лучше, всё-таки, BR-6.19? Всё-таки, именно он идёт после экспирации BR-5.19, 2 мая.
01:59
спасибо) но я почему-то не заметил его в терминале, пару раз листал…
У меня есть.
00:29
Спасибо)
Имхо, ФРС 1 мая останется голубиным и рынки будут тащить и дальше всем на зло. За последнии 7 лет не было ни одного селл ин мэй. На такой тягомотине нефть закинут куда-то за 80 и уже там нужно смотреть на хороший долгий шорт. По таймингу, видимо лонговое уныние продлится до середины лета. Рад буду оказаться не прав, но если нефть не уйдет ниже 70 на следущей неделе и СиП уверено пробьет хаи, то вероятности такого сценария будут высокими.
02:04
+1
Пока график показывает, что коррекция по нефти только начинается. Сегодня активно шортил сейчас фиксанул. Думаю будет отскок в начале недели. Далее буду смотреть от шорта.