Итоги недели SP500, рубль доллар, нефть брент, ОФЗ, индекс доллара

Тренды недели. Подведем итоги.
   Фьючерс SP500 закрыл неделю в +31 пункт на отметке 2941, в близи исторических максимумов. Быки пока тянут вверх, как я уже ранее отмечал вполне могут дотянуть до мая. Коррекция вниз так и просится, внутри недели локальное снижение было.
    Нефть брент внутри недели здорово напрягала как и медведей так и быков. Недельная свечка вышла медвежьей, с большой верхней тенью и красным телом свечи. Интересно сколько стоит аренда аккаунта твиттера Трампа laugh, чтобы постить новости, в данном случае про нефть, именно на следующей день после экспирации опционов на нефть брент? Показали максимум 75,59, а неделю закрыли на 71,62 в небольшом минусе по итогам недели. Но все же пока мы выше 70,3 движение вверх нефти может возобновиться, а это просто коррекция, а не среднесрочный разворот. Дорога на недельном тайфрейме пока открыта на 80,5.
     Порадовал быков индекс доллара DXY, обновив максимум 2019 и 2018 годов, индекс закрылся на 98,01. +0,63 пункта. Этот факт намекает, что усиление доллара продолжиться ко многим валютам, и начнется выход из рисковых активов.
     Рубль доллар закрыл неделю на 64,73 в плюсе, макс 64,96. Локальный даунканал сломан, что по крайнер мере намекает на боковик. В среднесроке мне непонятно, мы уже разворачиваемся наверх по доллару, или еще увидим 62-63 перед разворотом на 70. Аналоги рубля рэнд ЮАР, бразильский реал также просели к доллару, реал в меньшей степени. Турецкая лира девальвируется и приближается к отметке 6 лир за доллар.
     Индекс RGBI (ОФЗ) закрыл неделю в минусе на отметке 136,97, покинув растущий локальный канал, что намекает на начало возобновления движения ОФЗ вниз.

Подпишись на телеграм канал ПРО Деньги https://tele.click/pro_dengu/879

14:00
5217
+9
14:46
+2
Если DXY и дальше будет укрепляться, выход из Российских бумаг неизбежен. В июне как — бы снижает ставку ЦБ. В случае если индекс доллара уйдёт обратно в канал, а это вполне возможно ( или для ретеста или ложный), рубль может укрепиться до локальных лоёв 63,60, но не более. Это скорее будет последним укреплением перед штурмом отметки 70.
18:15
Сроки штурма есть?
19:36
Трамп был бы дураком, если бы заработал на этом -а он не дурак) Я бы ему пальца в рот не положила бы )))
Популисткие твиты о дороговизне нефти появляются, когда бабки уже сняты…