Дневник трейдера - итоги апреля

Коллеги, Доброго времени суток!

Поздравляю всех с Днем Труда! 

Как и большинство россиян, 1 мая провел в трудах - дачи, уборки, побелки, покраски и  шашлыки вечером. На первомайскую демонстрацию так и не пошел - говорят, у нас колоннами шли крупные организации с техникой (даже комбайны по главной улице прокатили). Ну что ж, снова возвращаемся к старым советским традициям. Только я что-то не пойму - раз уже вокруг все стало частное и работнику платится в лучшем случае  25 копеек с рубля, то к чему праздничная демонстрация? Для кого мы трудимся? Для какой идеи? Не знаю... Лично я работаю - для того чтобы хоть как то выжить, чтобы дать детям образование. На мой взгляд в скором будущем мы придем к отказу от государственной системы здравоохранения, к чувствительной плате за образование (в том смысле, что не каждый сможет себе позволить получить высшее) со всеми вытекающими... Что - то не так в распределении средств... Почему мы платим за стрижку парикмахеру 500 руб, который учился 4 месяца, и 700 руб за консультацию доктору, который учился 7 лет? Вопросов много, ответов практически нет... Ладно, чет отвлекся я....

Итоги апреля

2019-05-02-09-54-13.png

В апреле мной было проведено 37 сделок. Из  них 18 с средней прибылью 1,83%., 15 сделок с средним убытком 0,49% и 4 сделки перенесены на май:

2019-05-02-09-57-38.png

 

Из убыточных сделок - самого большого лося принес лонг GZM9 от 22 апреля практически на апрельских хаях - 1,63 %. Сделка была сделана на эмоциях, на вечерке. Здесь полностью виноват сам, слишком много профита заработал от лонга с начала апреля. По остальным убыточным сделкам - в основном резал убытки сам, не переносил через ночь. И это было самым правильным решением - если бы так не делал - лоси были бы больше. Еще нужно отметить из убыточных сделок - это лонг EDM9 (в котором я благополучно перевернулся) и лонг FSM9. Эти позиции я держал, несмотря на то, что позиции не показывали положительной динамики более 4 дней. 

Из прибыльных сделок. Еще в марте я изменил свое мнение о рынке и в самом начале апреля перевернулся и работал от лонга весь месяц. Удалось забрать все бычье движение по GZM9 (10,73%) :

2019-05-02-10-14-59.png

И почти все по SRM9 (11,53%):

2019-05-02-10-18-00.png

Из прибыльных также следует отметить шорт EDM9 от 1,1323 в результате переворота - забрал почти все по тейк-профиту - 1,17%.

Самые лучшие сигналы апреля - трендовые линии поддержки и сопротивления на четырехчасовых таймфреймах. 

Из индикаторов - обычная МА, период 160, на большинстве инструментах. Ни стохастики, ни диверы на RSI - не работают.

Самое большое разочарование - лонг RNM9, FSM9 и шорт Si. По роське - на больших таймфреймах - в феврале фигура консолидации была пробита вниз, в марте и апреле цена вернулась к верхней границе консолидации - что говорило о несработавшем сигнале на шорт и ложном пробое - в результате запил снова.

По Si - шорт открывал правильно - от 65930, но выносе в инструменте сильные - выбило по стопу. Но не жалею, поскольку цели бы своей все равно бы не достиг и закрылся бы в безубыток. 

В целом с начала года (с февраля).

2019-05-02-10-44-00.png

Всего с февраля месяца (когда начал писать посты онлайн), была проведена 101 сделка. Из них прибыльных 50 сделок с средним профитом 1,28% (держал в среднем одну сделку 4 дня). Убыточных сделок - 47, с средним убытком 0,47% ( в среднем держал одну сделку 2 дня). 

Пока делать вывод схожий с "подбрасыванием монетки" - рано. Слишком маленькая выборка. 

Объективно - самое лучшее правило для торговли (для меня) - резать вовремя убытки и забирать вовремя прибыль.

 

В целом по рынку сейчас.

По прежнему остаюсь по нашему рынку быком. Цели по открытым позициям - в таблице.

Нефть - цели по коррекции изменил - смотрю на поддержку на Н4, - 70,2. Посмотрю, если будет отбиваться -  попробую покупки.

ED - пока еще в нисходящем тренде, но как и писал, мнение о валютной паре изменил, буду пробовать лонг во фьюче, надеюсь дадут район 1,1133.

По золоту - цели в районе 1260.

На этом на сегодня все - всем удачной торговли коллеги!!!

 

P.S. 30-го рынок заставил понервничать - зоны моих стопов потрогали - я не стал закрываться. 

14:05
3782
+8
отстопился по роське и ри
Пришлось восстанавливать лонг Ри, по роське с лонгом пока не тороплюсь