Дневник трейдера

Успешные трейдеры покупают на плохих

новостях и продают на хороших новостях.

Линда Рашке

 

Коллеги, вечер добрый!

Все никак не привыкну к четырехчасовым таймфреймам. И сегодня с утра запаниковал, сбросил газик, сбер и роську. Буквально в течение получаса все восстановил, посмотрев на ситуацию более трезво (все пишу в комментах к предыдущим постам). Практически все восстановил на несколько пунктов ниже, поэтому в дневнике не стал переоткрывать позиции, а сделал пометки в примечаниях о переоткрытии (стопы и цели изменил, выделил красным (хотя переставлять стопы пониже не  правильно):

2019-05-06-20-15-32.png

 Почему решил дальше удерживать лонги и восстановил позиции?

1) Наш рынок и нефть находятся все еще в восходящем тренде.

2) Исходил из четырехчасовых таймфреймов, и трендовые линии поддержки так и не пробили (хотя ММВБ и газик похоже в боковичке застряли)

По Ри -  думал, что не допадаем до 120700, ан нет - допадали:

2019-05-06-20-00-42.png

По нефти - трендовая линия поддержки на дневках и четырехчасовиках  еще актуальна. Вызывает только опасения начинающийся нисходящий тренд на Н1(сегодня интрадейно докупался нефтью, и закрыл, выждав пару импульсов, основную позу оставил):

2019-05-06-19-55-47.png

3) Как мы видим по рынку - негатив выкупается.

4) Ну и  наконец, все еще происходит так как и планировал, поэтому действую, согласно плану (описывал в предыдущих постах).

По остальным инструментам - золото и ED, пока еще в нисходящем тренде, выжидаю сигналы для открытия лонга по этим позициям. Ожидаю в среднесрочной перспективе повыше.

По фондовому рынку и пассивному портфелю - завтра буду решать с закрытием лонга по МРСК ЦП - не нравятся мне дневной и недельный графики. Остальные позиции пока удерживаю.

На этом на сегодня все, всем удачной торговли, коллеги!

 

P.S. В ликвидных инструментах - хорошо работают алгоритмы. Поэтому с большей вероятностью следует ожидать достижение целей.

 

 

23:43
4009
+8
Нет комментариев. Ваш будет первым!