Утренние новости: Лю Хэ летит в США.

Главный торговый переговорщик Китая Лю Хэ посетит США на этой неделе для торговых переговоров, в знак того, что его руководство борется за продолжение переговоров после того, как президент Дональд Трамп усилил давление и пообещал поднять тарифы на китайские товары в пятницу.

Вице-премьер Лю поедет в США для переговоров с 9 по 10 мая по приглашению торгового представителя США Роберта Лайтхизера и министра финансов Стивена Мнучина, говорится в заявлении на веб-сайте Министерства торговли Китая. В понедельник, как сообщали люди, знакомые с ситуацией, китайские власти, рассматривали возможность задержки поездки.

Американские фьючерсы отреагировали на новости так:

aaa2.png

«Тот факт, что Китай направляет делегацию в США, показывает, что он все еще готов разрешить спор путем переговоров, независимо от того, что говорят США», - сказал Лу Сян в государственной Китайской академии общественных наук в Пекине. 

Администрация Трампа планирует увеличить пошлины на китайский импорт в 12:01 утра 10 мая, сообщил Лайтхайзер в понедельник.

А это означает что вопрос в любом случае должен решиться к пятнице. И как бы он не решился, это окажет сильное влияние на рынки.

15:15
3871
+12
Нет комментариев. Ваш будет первым!