Сделки за день, мысли на завтра.

На сегодня уходил в серебре. Серебро на данный момент в нуле:

aaa2_5353fa3bc9523876dce8767d66fee035.png

Поскольку днём оно отливалось в пределах плупроцента пришлось немножко поинтрадеить. Основной идеей был шорт разворота в сбере, о нём скидывал в раздел "сделки" сайта заранее:

aaa2.png

 

Предпологалось что сбер сольётся больше, по факту он и слился на 1,5%. Но я забрал первые пол процента движения пофиксив шорт у первой поддержки. Эти пол процента нужны были мне чтобы спокойно и без нервов повисеть в серебре. 

Теперь мысли по завтра:

Всё сейчас выглядит по медвежьему и сбер и наш рынок и нефть и т.д. Но есть одно но... Я не особо верю в полный провал сделки Китая и США. А это означает что в любой момент могут прийти "обнадёживающие новости" и тогда все шорты могут вынести.

Новостной рынок это не тот рынок на котором нужно смотреть только на технику.

Так что я пока предпочитаю более безорпасный вариант нахождения в драг металлах - конкретно в серебре.

Отдельно сегодня можно отметить евробакс. Вышли плохие новости для евро от еврокомиссии, ссылка на соответствующую статью здесь.  

Но по большому счёту евро на этом не упал, хоть и проливался на 20 центов к доллару. Так же он не упал и после начала слива у амеров на 1,5%. Что само по себе сейчас показатель силы, которая может реализоваться если евро найдёт для этого повода, с поводами пока напряг.

Не забываем, что завтра у нас день перед выходным днём 9 мая. Так что завтра брать позы с рисками на праздник с учётом что новости по КНР-США могут выйти и 9 числа будет особенно опасно.

Хорошо вам отдохнуть после торгового дня.

 

22:09
17107
+28
Я вот закрыл позу по лонгу Si перед ФРС. Потом локти кусал. Хотя, конечно, могло быть и по другому).
22:34
+4
на рынке по всякому бывает… но почти всегда лучше недозаработать чем слить :)
22:35 (отредактировано)
Всё так. Всё правильно.
02:11 (отредактировано)
«Потом локти кусал. Хотя, конечно, могло быть и по другому»
Типа локоти вас могли покусать? :D