Дневник трейдера

Коллеги, вечер добрый!

Прошу прощения, что так поздно, только приехал. И даже не знаю с чего начать. А начну ка я по порядку с утра. Утром прозвучал второй медвежий звоночек по РБК (первый был, когда старый друг спросил стоит ли вкладываться в фондовый рынок (уже писал об этом)). В "деловом утре" финансовый советник Наталья Смирнова говорила о том, что банки стали снижать ставки по вкладам, и что стоит обратить гражданам внимание на фондовый рынок и облигации. Оттого, будучи встревоженным, снова запаниковал, в моменте сбрасывал позиции по срочному рынку, затем восстановил (тоже писал в комментах к посту). И действительно - картинка по индексам очень даже медвежья. По МXM9 к примеру на Н4  вроде как ГИП, с пробитой линией шеи:

2019-05-08-22-12-03.png

По USM9 - тоже вниз вышли, за трендовую линию поддержки на Н4. 

Плюс по нефти тоже, внимательно рассмотрев, увидел сценарий, при котором целью коррекции может стать зона моего стопа (69-69,30) и даже пониже - 68,4 (верхняя граница канала, что образовался с февраля).

Ну а дальше, уже сработала интрадейная техника по нефти ("черепаший суп"):2019-05-08-21-55-02.png

, и я, поддавшись своим бычьим настроениям снова все восстановил:

2019-05-08-23-10-55.png

Кроме того, вопреки запланированному лонгу золота, открыл шорт (в комментах уже не писал, уж извините, это сделка спонтанная и я не хотел никого вводить в заблуждение излишним риском):

2019-05-08-22-24-32.png

Дальше, у меня произошли изменения по фондовому рынку - закрыты МРСК ЦП и Россети (в которые я влез, когда интрадеил):

2019-05-08-23-20-39.png

Соответственно, оставшиеся открытые позиции по фонде:

2019-05-08-23-22-46.png

По фонде лося несут NVAX и Башнефть преф. И скорее всего на выходных буду принимать нелегкое решение по закрытию этих позиций (NVAX  возможно даже сегодня).

В целом по нашему рынку - картинка уже медвежья, и я всерьез рассматриваю негативный для себя сценарий. Последней надеждой для меня выступит порог в 120000 по Ри. если и он будет пробит, буду переходить к шортам. Внутренне к закрытиям позиций готов и по некоторым инструментам к переворотам.  

В целом думаю, что встреча по торговым соглашениям с Трампом - ни к чему не приведет - снова перенесут. Лично, если бы меня заказчик так троллил в твиттере, я бы его давно послал))). Думаю, именно этот сценарий - перенос переговоров- сейчас рынками  и отыгрывается. Поэтому рассчитываю, что из моих бычьих позиций еще дадут выйти достойно.  В связи с чем, принял решение взять риск и перенести сделки через праздники (если изменю решение сейчас на вечерке - напишу в комментах).

По нефти - вполне возможно будут тянуть к 18 мая, встрече ОПЕК. Ее лонг, скорее всего оставлю. 

По Si - становится тяжело держать шорт, на часиках вроде откупают ее.

На этом на сегодня все, всем удачной торговли коллеги!

 

02:51
6014
+12
04:26 (отредактировано)
+1
Браво! Такой длинный и обстоятельный пост на ночь глядя.
Зы. Ты сменил картинку).
Зы. «Черепаший суп»))).
Кстати, возможно, китайцы, таки пошлют Трампа. Посмотрим, чем всё закончится.
Доброе утро, Александр Александр!
Спасибо! Да, выходит я зря оставил лонги через выходные. Вероятность открытия с гэпом вниз только выросла. Увидим по факту.
Закрыл NVAX
22:26 (отредактировано)
Откупаю америку — Micron (MU) и SYNA, добавил YNDX и GPRO
14:37 (отредактировано)
отстопился пока роське и мамбе, чуть попозже попробую восстановиться
Зафиксировал сбер, пока не переворачивался
Восстанавливаю по срочному рынку сбер. думаю восстановить Ri
Зафиксировал GPRO, SYNA и MU