Нефть, драгметаллы и валюты

Всем доброго дня! Вчера был очень новостной день и видимо вчера же был локальный пик в торговой войне. Стороны обменялись повышением пошлин на товары и разнообразными угрозами на будущее. Теперь видимо опять пойдут разговоры о торговом соглашении и начнутся разные отсрочки по введением новых ограничительных мер в отношении друг друга и другие уступки. Нефть вчера сначала реагировала ценовым ростом на инциденты с танкерами в Персидском заливе и другую геополитику, а потом стала вести себя как обычный финансовый продукт подверженный уходу от риска, то есть упала. Сейчас нефть торгуется в нисходящем канале, после установления годового максимума на уровне 75.5 Ниже привожу график, где ясно направление движения для нефтяных цен на ближайшие несколько месяцев.

brentdaily.png

На утро ситуация пока нейтральная, но в случае улучшения ситуации на фондовом рынке возможен рост цен на нефть до 71.7 доллара. Думаю что на сегодня это вполне реально, отскок на фондовом рынке США назрел. Пока считаю что любые сильные ценовые отскоки по нефтяным ценам стоит использовать для открытия коротких позиций.

Драгметаллы – Золото, на фоне торговой войны и ухода от риска вчера пробило свое локальное сопротивление на уровне 1287.

xauusddaily.png

Цены на золото возможно в ближайшие пару дней еще проверят на прочность поддержку на уровне 1290, так как нужно снять накопленную перекупленность, но думаю что эта поддержка устоит. У инвесторов растет уверенность в смягчении денежной политики от ФРС, что должно благотворно повлиять на цены драгметаллов. Серебро пока в «отстающих», но думаю что это не надолго.

xagusddaily.png

При проходе уровня 14.90 ценовой рост должен ускориться. (везде цены спот рынка)

Валюты – евро предпринимает попытки к росту, но сопротивление на уровне 1.1250 остается преградой. Писал эту фразу вчера, пишу и сегодня.

eurusddaily.png

Пока ничего не происходит нового, все попытки роста разбиваются об эту преграду. Рубль живее всех живых и в ближайшее время с ним вряд ли произойдет что-то существенное. Пока диапазон 65.2-65.7, может завтра по итогам аукциона минфина рубль несколько укрепиться, но учитывая внешний фон вряд-ли сильно.

Мы открыли свой телеграмм канал, где делимся своими торговыми идеями, опытом и своими сделками. Все это мы выкладываем в режиме реального времени и без задержек. Там же Вы можете обсудить с нами любые вопросы которые Вас интересуют. Присоединяйтесь !!! Вот ссылка:https://t.me/ForexIndexCommodities

 

https://www.zerohedge.com/news/2019-05-13/sabotage-attacks-saudi-tankers-stoke-fears-war-accident

https://www.vestifinance.ru/articles/119055

https://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/rynok-nefti-nachalo-nedeli-proshlo-pri-povyshennoi-volatil-nosti

https://www.marketwatch.com/story/dow-sp-500-set-for-worst-may-tumble-in-nearly-50-years-amid-us-china-trade-clash-2019-05-13?mod=mw_theo_homepage

Всем удачи и хорошего дня !!!

13:13
5345
+15
Нет комментариев. Ваш будет первым!