Новые заводы России. Апрель 2019

Новые заводы России. Апрель 2019
Апрель был урожайным на новые производства. Начну с того, что в Московской области открылся завод по выпуску автомобилей Мерседес. 
Здесь производится сборка, сварка и покраска. Первым делом будет освоен выпуск седанов. Потом с конвейера начнут сходить и внедорожники. Число сотрудников – 1000 человек. Готовые автомобили планируется продавать не только в России, но и за рубежом. 
Смотреть программу Экономика на телеканале Крым-24
 
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству коммунальной техники. Это малогабаритные уборочные машины. 
Новые заводы России. Апрель 2019
Их главное предназначение – расчищать улицы от снега. Инвестор – крупная финская компания. 150 её машин уже трудятся на улицах Питера. Но раньше Россия закупала такую спецтехнику за рубежом. Теперь она будет производиться на нашей территории.
---
Важный тренд российской промышленности — создание индустриальных парков. На их территории бизнесмены могут открывать различные производства, а организаторы парка обеспечивают условия для этого — подъездные пути, воду, электричество, интернет. 
Очередной такой парк открылся в Татарстане в городе Нижнекамск. Ранее это был заброшенный кирпичный завод. Одновременно с парком начал работу и его первый резидент — предприятие по резке металла и его окрашиванию. Главный заказчик этой продукции — завод по производству холодильников и стиральных машин, находящийся тоже в Татарстане. 
Новые заводы России. Апрель 2019
Инвестиции в новое производство — китайские, рабочие места — российские. На заводе по окрашиванию стали уже создано 103 рабочих места. И это только начало, ведь индустриальный парк предполагает наличие на своей территории нескольких заводов.
Фасадные системы используются для облицовки фасадов и крыш. Они обеспечивают зданиям теплоизоляцию и красивый внешний вид. Стены дольше сохраняются. 
Новые заводы России. Апрель 2019
В Симферополе начал работу технопарк по производству фасадных систем. Технопарк, как и индустриальный парк, это несколько заводов, работающих на одной хорошо оборудованной территории. Технопарк предполагает ещё и наличие дополнительных объектов, например лаборатории, общежития и учебного центра. 
На территории крымского технопарка расположатся 9 заводов в общей сложности на 500 рабочих мест. На них будут производиться комплектующие для фасадных систем из алюминия, а также сами фасадные системы. 
Пока запущен только один завод. Он занимается финальной обработкой алюминиевого профиля и его покраской. Мощность линии по окрашиванию — 6000 квадратных метров поверхности в сутки. После этого изделие нагревается до высокой температуры и в итоге принимает нужный цвет. Все процессы идут в автоматическом режиме, параметры работы задаются с пульта управления. 
Новые заводы России. Апрель 2019
В Рязани открылся завод по производству строительной плёнки. На нём создано 35 рабочих мест. Вроде бы не много, но это черта современой промышленности. Когда процессы автоматизированы, много людей не требуется. Поэтому и получается высокая производительность труда — 24 миллиона рублей готовой продукции на 1 сотрудника.
Новые заводы России. Апрель 2019
Агломерат в металлургии — это первая стадия обработки железной руды. Руду плавят и она превращается в спёкшиеся куски — агломерат. Из него в дальнейшем выплавляют чугун. Магнитогорский металлургический комбинат запустил очередную фабрику по производству агломерата. На ней предусмотрены 19 природоохранных объектов. Это позволит существенно снизить загрязнение окружающей среды. А благодаря эффективным технологиям уменьшится себестоимость производимого чугуна.
Новые заводы России. Апрель 2019
В Ивановской области начал работу асфальтобетонный завод. Размер инвестиций – 100 миллионов рублей. На заводе создано 50 рабочих мест. 
Основной частью оборудования является асфальтосмесительная установка. Она произведена в России во Владимирской области. Может выпускать разные виды дорожного покрытия, причём с одного вида на другой она переключается в течение часа. 
Новые заводы России. Апрель 2019
В Ингушетии открыт крупнейший торгово-производственный комплекс. В наш обзор он попал, потому что там предусмотрена не только торговля, но и производство. Там будут выпускать и тут же продавать окна, двери и гипсокартон. Всего в рамках этого инвест.проекта создано 100 рабочих мест.
Новые заводы России. Апрель 2019
Павловский деревообрабатывающий комбинат на Алтае выпустил первую продукцию — древесноволокнистые плиты (МДФ). Ранее в тех краях этот товар не производили, не смотря на то что Алтай – лесной регион. Сырьём для выпуска плит МДФ являются опилки. Электроэнергия для работы комбината тоже получается из древесины. Это кора, мелкие ветки, щепки и те же опилки. 
Этот комбинат –пример полезного использования древесных отходов. Раньше они засоряли леса, мусорные свалки и полигоны, теперь являются сырьём. На заводе создано 191 рабочее место. 
Новые заводы России. Апрель 2019
Ещё один завод по глубокой переработке древесины открылся в Хабаровском крае. Он уже приступил к выпуску профильных пиломатериалов. В дальнейшем ассортимент расширится. Уже закуплено оборудование для производства топливных гранул из древесных отходов. Сейчас на предприятии трудятся 83 человека. По мере развития компания планирует нанять ещё 170 человек. 
Новые заводы России. Апрель 2019
В Воронеже открыли завод по производству моечного оборудования. Оно предназначено для автомоек и предприятий пищевой промышленности. Это предприятие полного цикла – от проектирования до массового выпуска готовой продукции. Его мощность – 250 моечных комплектов в год. 
Новые заводы России. Апрель 2019
В Кировской области начал набор сотрудников новый завод. Он занимается производством сварочной проволоки. Во время сварки она плавится и ложится на поверхность в виде шва. Раньше она завозилась в этот регион из Китая, теперь будет производиться на месте. Спрос на эту проволоку высокий, поэтому новое предприятие легко займёт свою долю на рынке. 
Новые заводы России. Апрель 2019
В Ленинградской области открылся завод по производству сжиженного газа. В современном мире это продукт, набирающий всё большую популярность. Трубопровод можно протянуть не в любую страну, а сжиженный газ можно транспортировать куда угодно. 
Старт отгрузки первой партии дал президент Владимир Путин. Продаваться это топливо будет в страны Балтии и Северо-Западной Европы, а также в самой Ленинградской области. Его будут использовать для отапливания домов и как горючее для автотранспорта. 
Новые заводы России. Апрель 2019
Электроэнергетика – часть промышленного производства. Поэтому отмечу, что в Республике Алтай в апреле введены в эксплуатацию две солнечные электростанции. Их суммарная мощность 15 МВт. А всего солнечная генерация Алтая теперь составляет 55 мегаватт. 
Новые заводы России. Апрель 2019
В Саратовской области построен мусоросортировочный комплекс, уже третий по счёту. Переработка мусора – тоже часть промышленного производства, поэтому попадает в наш обзор. Сейчас в России аналогичные предприятия появляются во всех субъектах федерации. Они позволяют существенно снизить объём мусора, который выбрасывается на свалки или закапывается в землю. Всё больше мусора идёт на дальнейшую переработку. 
Новые заводы России. Апрель 2019
В Краснодарском крае открыт комбикормовый завод. Его потенциальные клиенты – находящиеся рядом животноводческие хозяйства. Первая продукция уже произведена и реализована. 
Новые заводы России. Апрель 2019
А в Ярославской области в тестовом режиме начал работу завод по производству кормов для рыб. Это первый этап по созданию рыбоводного комплекса. Здесь планируется разводить африканского сома, поэтому у кормового завода будет крупный постоянный покупатель. 
Новые заводы России. Апрель 2019
В Тюменской области открыта крупная молочно-товарная ферма на 350 рабочих мест. Я её называю в списке заводов, потому что там предусмотрена глубокая переработка мяса и молока. В частности, там будет сыроварня. То есть это не только сельское хозяйство, но и пищепром. 
Новые заводы России. Апрель 2019
Небольшое предприятие за 15,5 миллионов рублей начало работу в Кировской области. Оно занимается производством пельменей. Часть денег – 9 миллионов – это государственный грант. Остальные деньги – собственные средства местных предпринимателей, объединившихся в кооператив. 
Новые заводы России. Апрель 2019
А в Башкирии открылся новый молочный завод. Он полностью автоматизирован и способен перерабатывать 60 тонн молока в сутки. Выпускаемая продукция – питьевое молоко, кефир, сметана, творог. Скоро в ассортименте появится йогурт. На заводе работают 30 человек. 
Новые заводы России. Апрель 2019
И последний завод в сегодняшнем обзоре открылся в Воронежской области. Это предприятие по производству семян подсолнечника. Мощность – 1000 тонн посевного материала в год. Со своим подсолнечным маслом Россия активно осваивает международные рынки сбыта, а зависимость от иностранных поставщиков семян остаётся. Подобные производства позволяют добиться импортозамещения в этом важном направлении.

00:46
4287
+4
01:20
что-то такое было в апреле. Наверное как раз именно эта статья
01:25
Это моя статья и моя программа на крымском ТВ.
www.youtube.com/watch?v=ItrDQ1oIU8I
01:38
-1
А Вы только про открывшиеся пишите, или про закрывшиеся тоже?
10:17
+1
Луч света в темном царстве:), для позитива всегда должно быть место, но главное не врать самим себе.