Дневник трейдера

Коллеги, вечер добрый!

Как только Вы перестаете заниматься рынком, рынок начинает заниматься Вашим портфелем. Вот уж не помню кто это сказал, но это действительно так. В силу своей работы немного потерял "связь" с рынком. Вроде бы хорошо, что не целый день за компьютером, но с другой стороны сразу начинаешь попадать в когнитивные ловушки. По факту я стараюсь игнорировать новости и торговать то, что вижу. За сегодня на срочном рынке был добавлен только лонг FSM9. Вход не совсем удачный, но попробую подержать хоть до завтра. По остальным открытым позициям - продолжаю их удерживать. Не смотря на то, что роська и сбер вовсю пилят зону моих стопов:

2019-05-20-20-44-49.png

Держу, потому что продолжаю по нашему рынку придерживаться бычьих настроений. Пока все идет так, как и планировал. Т. е. при достижении акцией Роснефти зоны 405, планировал покупки на нашем рынке. Хотя по факту начал раньше. И дергаться не хочу, позы не жмут.

По ED - соглашусь с Alaska Brend - попробуем зону 1,11

По золоту тоже получается, что одна из возможных целей снижения - 1257,8, остается последняя надежда на поддержку в зоне 1270. Пока наблюдаю со стороны, возможно буду пробовать покупки от 1270, посмотрю на поведение в этой зоне.

По фонде - тут у меня совсем печалька по открытым позициям на америке. В плюсе только YNDX и HP (Hewlett Pakcard). А акции нашего рынка наоборот радуют. В итоге решил пока лосей не резать, ожидаю в ближайшие дни отскока по америке, там и попробую зарезать:

2019-05-20-21-00-57.png

По крайней мере просадки по фонде действуют на меня отрезвляюще...

По завтрашнему дню - ожидаю продолжение запила по нефти и, соответственно,  по нашему рынку. По нашему рынку  запил с задергом вниз. В случае резкого выноса по сберу попробую добавиться к  открытой позиции. Ну а если уже не прав, то буду крыться - напишу в комментах к посту.

На этом все, - всем удачной торговли, коллеги!

00:10
3822
+15
08:39
+1
А серебришком не балуетесь? Моя любимая металлюга после платины (никакой логики, личные пристрастия).
Здравствуйте! Иногда пробую серебро, но сейчас у меня аппетит к риску несколько снижен.
20:37 (отредактировано)
Сбросил Hewlett Packard и Veoneer