Редкий Земеля или актив который может удвоится.

redkii-zemelja-0.png

Здравствуйте, коллеги!

Наш коллега уже высказался по этому вопросу: Китай повышает ставки в торговой войне


У коллеги с другого ресурса так же прочитал материал о возможном росте акций компаний добывающих редкоземельные металлы. Процитирую:

"С учетом того что Китай действительно может ввести (не сейчас, так позже) эмбарго на поставку редкоземельных металлов в США, есть смысл подумать вот о чем.

Китай - не монополист. Это значит, что цены на "мировом рынке минус Китай" в случае введения РЕАЛЬНОГО эмбарго вырастут, причем очень сильно. Это значит, что доходы компаний, которые занимаются добычей этих элементов ВНЕ Китая, быстро увеличатся и не исключено, что можно будет увидеть хороший подскок цены их акций сразу после введения такого эмбарго. То есть потенциальный катализатор резкого роста - есть, а негативных специфических катализаторов - нет, единственное что может обвалить эти акции - мировой кризис или рецессия, но этот класс акций будет тогда "валиться" вместе со всеми остальными.
портфель единственного известного мне ETF, который специализируется на компаниях, добывающих редкоземельные металлы - это VanEck Vectors Rare Earth/Strategic Metals ETF -  "
Источник.

Есть над чем действительно подумать, как с точки зрения выше сказанного коллегами так и анализа по методу анализа Тактика Адверза графика месячного плана этого ETF. 

Ранее был достигнут уровень НР 13.08  МР (модели расширения) и сейчас повторно цена от этого уровня оттолкнулась (изучающие ТА знают какая это вероятная точка будущей модели). В случае пробоя уровня т.5 и трендовой ожидаю ап движение:

redkii-zemelja.png

Если Вы хотите рассмотреть какие-либо акции из этого ETF  подробнее, делайте свои предложения.  В ближайшем видео они буду рассмотрены на канале. Разные "лошадки" по разному приходят к финишу.

При подготовке топика использовались данные с сайта protoforma.pro
Расчёты моделей производились с использованием программного комплекса Skilful Pro .

23:16
5028
+9
01:07
да.
обьем в REMX за сегодня прошел хороший
Avg Volume 120.34K
Volume 4,135,575
Change 5.07%