Дневник трейдера

Коллеги, вечер добрый!

И снова за целый день ни одной сделки на срочном рынке, просто передвинул стопы по Si, Ri и GZ:

2019-05-21-19-49-06.png

По фонде закрыты лонги по Hewlett Pakcard и Veoneer на СПБ (писал в комментах к предыдущему посту):

2019-05-21-19-52-33.png

Оставшиеся позиции по фонде:

2019-05-21-19-54-24.png

Поймал сегодня на мысли себя, что мне уже все равно в какую сторону пойдут рынки. Хочу уже высидеть это движение по нашему рынку и уйти в июне в отпуск, полностью оторваться от рынка числа эдак до 15 июля. 

Из открытых позиций - допускаю грубую ошибку по фонде - оставил лосей, а дававшую прибыль HP зарезал. Ничего с собой по этому поделать не могу, уже вижу куда допадают эти лоси и все равно не хочется закрываться.Один плюс, который они мне дают - это то, что отрезвили меня и снизили мой аппетит к риску.

По нашему рынку все еще остаюсь быком. Ожидаю целей по MXM9 - 263000. Очень хочется, чтобы до 1 июня. 

По америкосам - до середины лета придется забыть, там буду пробовать покупки к квартальным отчетам отдельных бумаг. Присматриваюсь к NVDA и даже сегодня хотел добавиться к YNDX, да только сбил очередной аналитик, который порекомендовал ее к покупке.

По золоту и серебру. Для лонга по золоту выжидаю 1-2 дня. Для своих целей я еще успею запрыгнуть в поезд. По серебру можно попробовать покупки на отскок от нижней границы канала на Н4. 

По ED - ждем еще импульс вниз и по его выкупу уже можно судить о лонге. Опять, же для своих целей, я еще успею запрыгнуть.

А пока более агрессивным к покупкам или продажам  быть не намерен.

По завтрашнему дню ожидаю снова полдня запил как по нефти, так и по нашему рынку. Наш рынок действует с оглядкой на нефть. Очень надеюсь, что к вечеру в нефти все таки сделают импульс в мою сторону с 2-х дневным продолжением завершения тренда. Но там уже как получится, в крайнем случае отстоплюсь.

На этом на сегодня все,

Всем удачной торговли, коллеги!

 

23:21
3994
+11
По VBM9 — удерживаю, сейчас на вечерке вроде как стопы попытались снять.
03:22
+1
Какой у вас процент, мани менеджмент?
03:44 (отредактировано)
Здравствуйте, Nomos! Не совсем понял вопрос. Брокер предоставляет ГО на срочном рынке 1 к 5. В одной позиции на срочном рынке я рискую 3% портфеля. С учетом ГО выходит 15%.
Риск/ прибыль сделки в дневнике. по фонде тоже 3% в одной позиции только без ГО
12:59
+1
Спасибо.

Риск 3%, -это каждый день вы выстовляете тейк и стоп Лос?

Тейк редко когда выставляю, стопы ставлю обычно после 11. Если в позиции уверен, стоп не выставляю, слежу за поведением бумаги в районе стопа.
19:21
+1
Смотрите, я тоже стопы не выстоаляю, но бурный рос ВТБ, заставил меня пересмотреть отношение к рынку, атом числе выстовлению отложенных ордеров.
13:00
+1
Кореновск — отличный город, особенно мороженное)))
Спасибо! Это действительно так.
19:18
+1
Большой привет с г.Курганиска)))
Тоже хороший город, иногда проездом в Армавир заезжаю, на лошадях там катался, есть у Вас конеферма знаменитая уже на выезде На мостовскую
21:46
Спасибо