Серфинг на волнах новостей

Доброго дня, други моя!yahoo

сегодня опять насыщенный по событиям день.dance

Еврозона: выступление Драги, cудя по отсутствию резонанса в прессе, ничем особенным не выделилось. Его пресса и так называет человеком "whatever it takes“.  А перед выборами, судя по всему, ни к чему пока ворошить „европейский муравейник“. Тем более осенью он покидает свой пост.

Индекс доллара то немного укрепляется, то снижается, но особых движений перед публикацией "минуток" заседания Федеральной резервной системы нет. Из протокола мы вечером узнаем, насколько различались мнения членов центробанка относительно будущей ДКП и обсуждалась ли возможность снижения ставки. В понедельник Пауэлл уже заявил, что понижений ставки до конца года  он не ожидает.

Нефть снижается из-за данных по избыточным запасам нефти (АPI) и т.к. президент ФРБ Бостона Розенгрен высказал мнение, что торговая война усиливает понижательные риски для экономических прогнозов (т.е. спрос на нефть будет уменьшен). Вечером узнаем, потвердятся ли данные IEA и будут ли они даже ухудшены.

Импичмент Трампа: в Конгрессе бушуют шекспировские страсти в отношении импичмента Трампа. Демократы в Палате представителей столкнулись с очередным препятствием в своих расследованиях: бывший юрист Белого дома Дональд Макган, последовав рекомендациям администрации, проигнорировал повестку, предписывающую ему дать показания, что вызвало гнев демократов. Мюллер пока отказывается дать публичные показания в Конгрессе, только за закрытыми дверями.

Спикер Нэнси Пелоси созвала в среду «специальное совещание», на котором будут обсуждаться вопросы импичмента, а также другие вопросы надзора за администрацией, сообщает Roll Call.

Новый социологический опрос свидетельствует о том, что количество американцев, требующих импичмента уже более 45 % из 100 % определившихся с ответом.

В общем, сегодня будет понятно, будут ли демократы "копать" дальше в отношении импичмента или нет.

Уровни: я писала об этом ранее.

Направление по индексу доллара (соответственно, по золоту) и баксорублю будет известно сегодня вечером.

Будет ли снижаться ЕД и пробит уровень 1,11 будет известно  по окончании недели и в понедельник. Также наблюдаем за перипетиями торговой войны между Китаем и США.

 

Всем удачи!

goodli8888.gif

 

 

16:30
3276
+9
Спасибо! С большим интересом слежу за Вашими обзорами.